Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

МБУ "КЦСОН"

Липецкая обл, Лебедянский р-н, г Лебедянь, Сентябрь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1

Описание

Специалистами компании 1С Франчайзи "А-Софт" в МБУ "КЦСОН"внедрен модуль передачи данных в казначейство на базе ПП "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8". Модуль передачи данных предназначен для выгрузки в электронном виде в формате *.arj Платежных поручений, Договоров (Бюджетных обязательств), Лимитов бюджетных обязательств, изменений к ним.
1. Выгрузка Платежных поручений.
Заполняется документ Платежное поручение типовым образом. При необходимости указываются реквизиты БО и Номер чека, Доп. классификация или Код цели. Затем из меню Сервис – Дополнительные отчеты и обработки – Дополнительные внешние обработки вызывается обработка Передача в казначейство.
При первоначальном запуске необходимо заполнить настройки: тип казначейства, подписи, нужно ли выгружать БО, нужно ли убирать нули в номере БО и пр. Затем указывается учреждение, по которому выгружаются документы, лицевой счет, период и отмечаются необходимые документы.
2. Выгрузка Договоров (Бюджетных обязательств).
Заполняется документ Принятое бюджетное обязательство или Принятое обязательство по ПД, в которых обязательно заполняется договор, заключенный с контрагентом и план-график финансирования.
Кроме того специалистами ООО "1С:Франчайзи А-Софт" осуществляется методологическая поддержка программного продукта и адаптации к ведению учета на местах в соответствии с Российским законодательством.
Выгрузка производится аналогичным образом.
3. Выгрузка Лимитов бюджетных обязательств.
Заполняется документ Бюджетные данные ПБС/АИФ типовым образом. При выгрузке указывается, проект или изменение будет выгружено, остальные действия выполняются аналогично выгрузке Платежных поручений.
В случае возникновения вопросов по программе, специалистами компании 1С:Франчайзи А-Софт осуществляется поддержка пользователей, а именно консультации по телефону и на рабочих местах.