Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ГУ "Валдайская районная ветеринарная станция"

Новгородская обл, Валдайский р-н, г Валдай, Июнь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2

Описание

Автоматизирован бухгалтерский учет на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8" (типовая конфигурация) в бюджетном учреждении, в области ветеринарии, применение которой позволяет автоматизировать:
* ведение бухгалтерского документооборота с регистрацией документируемой операции на счетах бюджетного учета;
* формирование первичных документов и регистров учета с получением копий на типовых бланках в бумажном и в электронном виде;
* формирование регламентированной бюджетной, статистической и налоговой отчетности;
* получение достоверной бухгалтерской информации за любой период времени;
* контроль над состоянием расчетов с юридическими и физическими лицами,наличием денежных средств и материальных ценностей.
В ходе автоматизации был установлен программный продукт, выполнен перенос данных из конфигурации "Бухгалтерия для бюджетных учреждений" системы программ "1С:Предприятие 7.7" в новую базу, проведен анализ перенесенных данных, осуществлена первоначальная настройка. В ходе внедрения было проведено обучение пользователей на местах по работе с программой. В конфигурации реализован двусторонний обмен данными с казначейскими системами в соответствии со стандартом обмена данными "1С:Предприятие - ОФК": экспорт заявок на кассовый расход, заявок на наличные и импорт выписок из лицевых счетов, расходных расписаний. Сопровождение и консультирование пользователей проводится в рабочем порядке.

Отзыв клиента

Государственное учреждение «Валдайская районная станция» организовано в 2004 году. Основной вид деятельности – обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия и ветеринарное обслуживание, направленное на профилактику болезней и лечение животных, включая сельскохозяйственных, домашних, зоопарковых и других животных, пушных зверей, птиц, рыб и пчёл, обеспечение безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства, растениеводства и сырья животного происхождения.
Целями Учреждения являются:
1. предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных;
2. обеспечение безопасности продуктов животноводства в ветеринарно-санитарном отношении;
3. защита населения от болезней, общих для человека и животных;
4. охрана закреплённой территории от заноса инфекционных болезней животных из других регионов.
Учреждение является некоммерческой организацией и не имеет извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности.
До 2011 года мы использовали в работе «1С:Бухгалтерию 7.7». Функционал этого программного продукта нас вполне устраивал, но, в связи с изменениями в законодательстве, потребовался более современный программный продукт, в связи с чем руководство Учреждения приняло решение о переходе на «1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8».
В качестве фирмы партнера, для осуществления поставки и внедрения программного продукта, мы выбрали компанию «Софт-Сервис», обладающую большим опытом работы и хорошо зарекомендовавшую себя на рынке.
Специалист ООО «Софт-Сервис», Игнатьева Юлия Игоревна, установила программный продукт, провела демонстрацию его работы, оказала помощь при первоначальной настройке. На первом этапе внедрения была произведена конвертация данных из ПП "1С:Бухгалтерия 7.7" типовыми средствами. К настоящему времени проведена инсталляция и настройка программного продукта. Автоматизировано два рабочих места. Ведется информационно-технологическое сопровождение, оказываются услуги по линии консультации, что позволяет оперативно решать возникающие в ходе работы вопросы и своевременно реагировать на изменения российского законодательства. Выражаем признательность компании «Софт-Сервис» за оперативность и профессионально выполненные работы. Сотрудничеством с компанией «Софт-Сервис» довольны и заинтересованы в его продолжении.

Отзыв клиента