Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Сосна"

Красноярск, Декабрь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании "1С:Бухучет и торговля" была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета на предприятии ООО "Сосна". ООО "Сосна" занимается производством столярных изделий из ценных и хвойных пород древесины (окна, двери, лестницы, мебель под заказ), а также осуществляет производство деревянных полов, малых архитектурных форм, любых элементов интерьера.
Внедрение программы "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на пять пользователей" на бизнес-процессы предприятия позволило упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Кроме того, внедрение позволило решать любые задачи бухгалтерского отдела компании, а внедрение комплекта на пять пользователей позволило всем сотрудникам бухгалтерии компании одновременно начать работу в программе и таким образом, закрыть все потребности данного отдела.
Результатом внедрения стало то, что бухгалтер предприятия имеет доступ к обязательным (регламентированным) отчетам, предназначенным для представления собственникам организации и контролирующим государственным органам, включая формы бухгалтерской отчетности, налоговые декларации, отчеты для органов статистики и государственных фондов. Подготовленные отчеты сохраняются в программе, что позволяет легко вернуться к ним в последующие периоды. Показатели отчетов можно корректировать вручную, программа запомнит все внесенные изменения. Пакетный режим позволяет выводить отчеты на печать и выгружать в электронном виде без предварительного просмотра.
Важным для предприятия стала автоматизация расчета себестоимости продукции и проведенных работ. В течение месяца учет произведенной продукции и проведенных работ ведется по плановой стоимости. В конце месяца рассчитывается фактическая себестоимость произведенной продукции и проведенных работ.
Немаловажным для деятельности производственного предприятия стало то, что в "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на пять пользователей" реализован учет основных средств компании, согласно ПБУ 6/01 Учет основных средств. Решение упрощает ведение всех операций, автоматизируя поступление, принятие к учету, начисление амортизации, модернизацию, передачу, списание, инвентаризацию основных средств и оборудования.
Так же специалистами компании "БИТ" Красноярск была проведена настройка программы под потребности производственного предприятия и осуществлено обучение сотрудников бухгалтерии клиента.
Результатом внедрения был полностью автоматизированный процесс бухгалтерского учета на основе программы "1С:Бухгалтерия 8. Комплект на пять пользователей". После внедрения программных продуктов линейки "1С" бухгалтерский учет на предприятии ООО "Сосна" стал полным, достоверным и соответствующим действующему законодательству.