Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Уваров и К"

Москва, Октябрь 2006
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
11
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 10
Партнер
ЭЛИАС ВЦ
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

На Московском пищевом производстве внедрено "1C:Управление производственным предприятием 8.0" .
Автоматизирована работа бухгалтерии, кадровый и налоговый учет. Перенесены данные из ПУБ, ред. 2.8. Настроены системы учета НДС по новым правилам. Оказаны консультации по вводу начальных остатков НДС и формирования книги покупок и продаж по новым правилам. Проведены работы над внедрением производственного блока учета.
Добавлен акт сверки взаиморасчетов, ряд специфических отчётов.

Причинами внедрения новой системы автоматизации были необходимость ведения многостороннего учета в одной базе данных, получения инструмента для планирования деятельности предприятия, потребность в подробных аналитических отчетах с широкими возможностями настройки. Все это способствовало тому, что руководство остановило свой выбор на конфигурации "1C:Управление производственным предприятием 8.0" платформы "1С:Предприятие 8.0", тем более что имеющийся положительный опыт работы с конфигурацией "Производство + Услуги + Бухгалтерия" системы "1С:Предприятие 7.7" утвердил в глазах заказчика репутацию фирмы "1С" как опытного разработчика производственных программ.

Особое внимание при внедрении новой системы уделялось адаптации подсистемы кадрового учета и расчета заработной платы, т.к. кадровый состав предприятия довольно большой (около 80 сотрудников). Большое внимание также было уделено внедрению подсистемы производства: на предприятии используется однопередельная схема производства с распределением материальных затрат на выпуск продукции в конце месяца.

На данный момент пользователи программы освоили подсистемы кадрового учета, расчета заработной платы, бухгалтерского учета, учета производства. Самостоятельно (но пока под контролем наших специалистов) выполняют регламентные операции по расчету себестоимости продукции и закрытию бухгалтерского периода в целом.

В текущих планах использования "1C:Управление производственным предприятием 8.0" стоит освоение подсистемы планирования. И в первую очередь - планирования производства.

В целом при внедрении новой системы было достигнуто большинство поставленных целей (автомаизированы участки кадрового, бухгалтерского и производственного учета), а работа над еще недостигнутыми целями продолжается (системы планирования и в преспективе бюджетирования).

Отзыв клиента

ОТЗЫВ

С ноября 2005 года в нашей компании силами специалистов компании «ЭЛИАС ВЦ» внедрен программный продукт «1С:Управление Производственным Предприятием 8.0»
Марка «Уваров» хорошо знакома Московским потребителям пиццы, сэндвичей и гамбургеров. Наша производственная компания занимает почти половину рынка полуфабрикатов для мелких розничных продавцов.
Внедрение продукта «1С:Управление Производственным Предприятием» дало нам возможность перейти на новую высокотехнологичную платформу 1С:Предприятие 8.0, вести в едином информационном пространстве учёт производственных затрат, налоговый учёт, расчет заработной платы. На очереди – внедрение подсистем бюджетирования и планирования.
Хотелось бы отметить высокую квалификацию специалистов компании «ЭЛИАС», которые оказали и продолжают оказывать нам существенную оперативную поддержку нового, большого и достаточно сложного продукта. Силами специалистов перенесены данные из предыдущих учетных систем, учтены наши пожелания по регламентированному учету, настройке НДС по новым правилам, расчету заработной платы, учёту по подразделениям. Регулярно проводятся регламентные работы по обновлению платформы и самой конфигурации, осуществляется информационно-технологическое сопровождение.
Мы искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с компанией «ЭЛИАС ВЦ» будет таким же плодотворным.

Отзыв клиента