Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Хлебообъединение "Восход"

Новосибирск, Январь 2006
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
25
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер
1С-Рарус Новосибирск
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Основной причиной внедрения послужило недовольство клиента использовавшимся ранее программным продуктом для целей бухгалтерского учета. Кроме того, руководство предприятия в дальнейшем планирует автоматизировать другие блоки производственно-хозяйственной деятельности (производство, торговля и пр.) на базе программных продуктов 1С:Предприятие.
При выборе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8.0» большую роль сыграла возможность легкой настройки системы, как с программной точки зрения, так и с точки зрения наличия высококвалифицированных специалистов «1С».
Автоматизированные блоки бухгалтерского и налогового учета:
- Учет основных средств
- Учет МПЗ
- Учет денежных средств
- Учет расчетных операций
- Дополнительно было организовано взаимодействие с программой по реализации готовой продукции.
Дальнейшими планами развития системы являются автоматизация производственного учета.

Отзыв клиента

Отзыв

ОАО «Хлебообъединение «Восход» - крупнейший завод по выпуску хлеба, хлебобулочных изделий, кексов, тортов, пирожных, печенья, пряников в г. Новосибирске. За месяц объединение производит до 2500 тонн хлеба, 400 тонн булочных изделий, 70 тонн бараночных изделий, до 60 тонн кондитерских изделий. На сегодняшний день ассортимент хлебобулочной и кондитерской продукции включает в себя более 200 наименований. Продукция комбината реализуется не только на территории областного центра, но и городов и районов Новосибирской области, а также в других регионах России. За качество выпускаемой продукции предприятие награждено золотыми медалями Сибирской ярмарки в 2000,2001,2002 годах.
Предприятие совместно со специалистами ООО «Сиринт» успешно завершило проект автоматизации бухгалтерского и налогового учета на базе конфигурации «1С:Бухгалтерия 8.0». Система запущена в промышленную эксплуатацию и успешно функционирует. Всего автоматизировано 25 рабочих мест. В ходе проекта достигнуты все поставленные задачи, результатами внедрения довольны.
Качеством работы специалистов фирмы «Сиринт» довольны. На выбор внедренца повлияли значительное количество аттестованных специалистов и опыт успешных внедрений фирмы «Сиринт».
Планируется дальнейшее сотрудничество с компанией «Сиринт» по проведению комплексной автоматизацию деятельности ОАО «Хлебообъединение «Восход» на базе программных продуктов «1С:Предприятие 8.0».

Начальник отдела ИТ ОАО «Хлебообъединение «Восход» Ю.В. Белышев

31 августа 2006 года

Отзыв клиента