Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГОУ СПО "Красноярский технологический техникум пищевой промышленности"

Красноярск, Апрель 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ кадрового состава
  • Кадровый учет
  • Обучение персонала
  • Оценка и аттестация персонала
  • Оценка эффективности службы персонала и аналитическая отчетность
  • Подбор кадров
  • Применение различных мотивационных схем
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Учет рабочего времени

Описание

Специалистами компании "1С:БИТ" была проведена автоматизация процессов учета кадровой политики в федеральном государственном образовательном учреждении "Красноярский технологический техникум пищевой промышленности". Технологический техникум осуществляет подготовку специалистов уровня среднего профессионального образования для нужд пищевой промышленности. На базе программных решений "1С" был автоматизирована кадровая работа техникума и учет работы персонала.
В процессы кадрового учета технологического техникума была внедрена программа "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8", которая используется для автоматизированного расчета зарплаты и кадрового учета в организациях, получающих финансирование из бюджетов различных уровней. Программный продукт может использоваться в отделах кадров, которые занимаются управлением персоналом учреждения и в бухгалтерии.
Специалистами компании была проведена установка, настройка программы в соответствии с потребностями техникума, конфигурирование и обучение сотрудников бухгалтерии работе в программе.
Результатом внедрения программы "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" стала возможность ведения штатного расписания техникума с возможностью указания различных видов тарифных ставок, произвольного количества надбавок, дополнительной информации о штатных единицах, что является особенно актуальным для преподавательского состава образовательного учреждения. По штатному расписанию формируется вся необходимая отчетность, в том числе, представление штатного расписания в виде унифицированной формы Т-3. В программе автоматизировано кадровое делопроизводство, включая заполнение унифицированных печатных форм: оформление трудовых договоров, прием на работу (формы Т-1 и Т-1а), кадровые перемещения работников (формы Т-5 и Т-5а), увольнение из учреждения (формы Т-8 и Т-8а). На основании кадровых данных строится унифицированная форма Т-2, содержащая, в том числе сведения о непрерывном, общем стаже и стаже на надбавку за выслугу лет работников и преподавателей техникума. В соответствии с утвержденным графиком отпусков учреждения заполняется унифицированная форма Т-7 и формируются приказы о предоставлении отпуска работникам (формы Т-6 и Т-6а).
Кроме того, внедрение позволило снизить трудозатраты сотрудников отдела кадров на выполнение стандартных операций.
По внедрению программного продукта в процессы кадрового учета и расчета заработной платы Красноярского технологического техникума пищевой промышленности, последние стали полными, прозрачными и соответствующими требованиям действующего законодательства в сфере оплаты труда работников образования.