Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЧТУП "Универсальная база Гродненского Облпотребсоюза"

Беларусь, Гродно, Август 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
Системные решения
Проекты партнера
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Беларусь
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля
  • Учет продаж ТМЦ

Описание

Внедрение в магазине "Дисконт №3" ЧУП «Универсальная База Гродненского Облпотребсоюза» проводилось на базе ПП "1С:Розница 8 для Беларуси".
Так как в дальнейшем планируется использовать базу данного магазина как шаблонную при автоматизации других розничных точек, то вся первичная информация была введена "с нуля" без загрузки данных из других учетных систем. Одновременно выстраивалась групповая структура справочников, для формирования различных статистических отчетов для вышестоящих организаций.

Поток покупателей в данном магазине достаточно высок, поэтому при выборе системы автоматизации в том числе предъявлялись жесткие требования к компьютерной технике. Поэтому были использованы системные блоки POS 1000, специализированные POS-клавиатуры S60C, Весы электронные CAS CL5000J.

В процессе внедрения было установлено и настроено следующее торговое оборудование: фискальные регистраторы, сканеры штрих кодов, специализированная клавиатура с карт ридером, дисплей покупателя, весы с печатью этикеток.

Было проведено обучение кассиров по работе с программой, настроена распределенная база данных с автоматическим обменом между кассами и центральным узлом. Была включена и активно используется система разделения прав кассиров.