Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО ПСК «Контур»

Красноярск, Январь 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Анализ кадрового состава
  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Подбор кадров
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Управленческий учет
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет рабочего времени

Описание

Специалистами компании БИТ Красноярск было проведено внедрение программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8» на предприятии ООО ПСК «Контур». Сфера деятельности организации - производство общестроительных работы по возведению зданий. Данный программный продукт создает для владельцев, руководителей и сотрудников предприятия единую рабочую среду, удобную и эффективную как для выполнения ежедневных задач, так и для анализа и поддержки управленческих решений.
В результате внедрения на предприятии были автоматизированы все основные бизнес-процессы и создано единое информационное пространство для отображения финансово-хозяйственной деятельности всего предприятия.
Специалистами компании БИТ была проведена установка и настройка программного продукта под потребности ООО ПСК «Контур», проведено обучение сотрудников компании работе в программе.
В результате внедрения программы в единой информационной базе можно вести управленческий и регламентированный (бухгалтерский и налоговый) учет как одной, так и нескольких организаций, например, входящих в холдинг. Эта возможность существенно снижает трудоемкость ведения учета за счет использования общих массивов информации. Управленческий учет по предприятию может вестись в любой выбранной валюте, бухгалтерский и налоговый учет ведется в национальной валюте. Регламентированная отчетность для каждой организации формируется раздельно.
После внедрения данного продукта сотрудники предприятия ООО ПСК «Контур» смогли вести управление производством строительных работ, вести управление отношениями с клиентами (CRM); проводить адекватное ценообразование; осуществлять оперативное ресурсное планирование; управлять денежными средствами и взаиморасчетами; вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать регламентированную отчетность; проводить расчет зарплаты; а так же формировать разнообразную аналитическую отчетность.
С помощью внедренного программного продукта автоматизируются следующие важные для предприятия направления, а именно: операции по учету оборудования и основных средств; учет затрат на выполнение строительных, монтажных и ремонтных работ; учет затрат на реконструкцию и модернизацию основных средств; формирование отчетности по необходимым разрезам; отражение операций с оборудованием и основными средствами в бухгалтерском учете; начисление амортизации для целей налогового учета по налогу на прибыль и формирование регистров налогового учета.
Внедрение программного продукта позволило ускорить принятие управленческих решений на ООО ПСК «Контур» и вести постоянный мониторинг эффективности работы компании.