Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «МаРК»

Красноярск, Май 2011
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
1С:Первый Бит, Красноярск, Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Специалистами компании «1С: Бухучет и торговля» была проведена автоматизация регламентированного бухгалтерского и налогового учета в ООО «МаРК». ООО «МаРК» занимается предоставлением услуг по перевозке грузов по железнодорожным подъездным путям предприятий, оказывает услуги по лесозаготовке, лесоводству.
«1С:Бухгалтерия 8» — это популярная программа для автоматизации бухгалтерского и налогового учета.
Внедрение программы позволило упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности. Результатом внедрения данной программы стало то, что теперь при ведении бухгалтерского учета, каждая запись фиксируется по счетам бухгалтерского учета, и одновременно может использоваться для других видов учета, в частности, с кадровым учетом.
Кроме того, внедрение позволило решать любые задачи бухгалтерии компании даже в том случае, если сотрудники бухгалтерии ведут весь учет предприятия, а с помощью комплекта на пять пользователей все сотрудники бухгалтерии смогли начать работу в программе. Так же специалистами компании БИТ Красноярск была проведена настройка программы под потребности предприятия и осуществлено обучение сотрудников бухгалтерии клиента.

Внедрение программы «1С:Бухгалтерия 8 Комплект на 5 пользователей» на бизнес-процессы предприятия позволило упростить подготовку обязательной (регламентированной) отчетности.

В результате внедрения данного продукта на предприятие, сотрудники ООО «МаРК» получили реализованную методику бухгалтерского учета, которая обеспечивает одновременную регистрацию каждой записи хозяйственной операции, как по счетам бухгалтерского учета, так и по необходимым разрезам аналитического учета, количественного и валютного учета. Пользователи могут самостоятельно управлять методикой учета в рамках настройки учетной политики, создавать новые субсчета и разрезы аналитического учета.
Результатом внедрения был полностью автоматизированный процесс бухгалтерского учета на базе программы «1С:Бухгалтерия 8». Система бухгалтерского и налогового учета, реализованная в «1С:Бухгалтерия 8», полностью соответствует актуальному законодательству Российской Федерации.