Автоматизация деятельности в ООО "Бетон" с помощью программного продукта "1С:Комплексная автоматизация 8"
ООО "Бетон"
Автоматизированы следующие функции:
- Банк и касса
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Завершение периода
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Нематериальные активы
- Основные средства
- Оформление заказов покупателей
- Планирование продаж
- Расчет зарплаты
- Расчет зарплаты и кадровый учет
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Регламентированная отчетность
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление складскими запасами
- Управленческий учет
- Финансовый анализ
Описание
Основной вид деятельности ООО "Бетон" - производство и торговля строительными материалами.
Автоматизация бухгалтерского учета компании произведена специалистами ООО «Апрель Софт» с помощью программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8».
В ходе внедрения были выполнены следующие работы:
1) Оказаны консультации по выбору программного продукта для оптимального решения задач клиента.
2) Установлено программное обеспечение на технику Заказчика.
3) Настроены параметры учета и учетная политика предприятия.
4) Настроены права доступа и интерфейсы пользователей системы.
5) Проведено первоначальное обучение работе в программе:
-режимы запуска 1С;
-создание и восстановление архивных копий;
-стартовый помощник;
-настройка учетной политики предприятия;
-ввод общих сведений о фирме;
-заполнение справочников и классификаторов;
-ввод начальных остатков;
-работа с отчетами.
6) Проведено тестирование системы на пригодность к эксплуатации.
7) Обеспечен ввод системы в эксплуатацию.
В результате внедрения программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8» были автоматизированы:
учет хозяйственной деятельности организации, учет кассовых операций, учет торговых и банковских операций, учет основных средств, учет материалов и производства, закрытие месяца, формирование и сдача регламентированной отчетности.
Регулярное сопровождение программного продукта осуществляется сотрудниками ООО «Апрель Софт» по линии консультаций и ИТС.
Отзыв клиента
Сфера деятельности ООО «Бетон» - производство строительных материалов.
В организации работает 60 человек.
Когда у нас возникла потребность в автоматизации учета, мы обратились в компанию «Апрель Софт», т.к. она является лидером среди партнеров фирмы «1С» в Н.Новгороде. Выражаем благодарность компании «Апрель Софт» за грамотную консультацию по выбору программного продукта «1С», квалифицированную установку системы, настройку параметров учетной политики и первоначальное обучение пользователей работе с программой.
Для автоматизации деятельности был выбран программный продукт «1С:Комплексная автоматизация 8». Программный продукт обеспечивает высокий уровень автоматизации ведения бухгалтерского и налогового учета, кадрового учета, расчета заработной платы, оформление всех необходимых документов, подготовку обязательной отчетности. Установленная у нас система «1С:Комплексная автоматизация 8» автоматизирует:
• Банк и касса
• Расчеты с контрагентами
• Товарно-материальные ценности
• Торговые операции
• Основные средства
• Нематериальные активы
• Расчет зарплаты и кадровый учет
• Завершение периода
• Регламентированная отчетность
• Налоговый учет
• Финансовый анализ
• Управленческий учет
• Управление отношениями с клиентами (CRM)
• Кадровый учет
• Расчет зарплаты
• Регламентированная отчетность
• Управление складскими запасами
• Оформление заказов покупателей
• Планирование продаж
• Взаиморасчеты с покупателями
• Взаиморасчеты с поставщиками
Количество автоматизированных рабочих мест – 5 (пять).
Квалифицированные специалисты ООО «Апрель-Софт» оказали консультационные услуги по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения, произвели продажу и доставку программного продукта в наш офис, его установку и настройку.
Датой начала промышленной эксплуатации программы «1С:Комплексная автоматизация 8» является 24 июня 2011 года. Внедрение прошло успешно. В результате внедрения программного продукта «1С:Комплексная автоматизация 8» были автоматизированы вышеперечисленные разделы, получена значительная экономия времени работы сотрудников нашей организации и достигнута прозрачность учета.
Результаты работы специалистов компании «Апрель Софт» полностью удовлетворяют нашим ожиданиям. Поэтому в дальнейшем мы плани¬руем продолжить наше сотрудничество в рамках информационно-технологического сопровождения, которое включает в себя: услуги линии консультаций по телефону и электронной почте, а также получение обновлений и доступ к информационным и методическим материалам на сайте поддержки пользователей.
Благодарим компанию ООО «Апрель-Софт» за проявленный профессионализм.