Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Тартуга- драйв"

Беларусь, г Минск, Июль 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Системные решения
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

ООО "Тартуга-драйв" занимается оптовой и розничной торговлей авто запчастями.
Ранее специалистами ООО "Системные решения" на данном предприятии также были внедрены программные продукты "1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Беларуси" и "1С:Предприятие 8. Розница для Беларуси". Между всеми тремя продуктами с помощью встроенных механизмов типовых конфигураций налажены двухсторонние обмены данными. В связи с использованием нескольких программных продуктов была реализована следующая очередность внедрения:
1. На первом этапе была установлена база "1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Беларуси". С этого момента все товарные документы вводились и корректировались в новой базе. Необходимые данные выгружались в "старую" бухгалтерию.
2. На втором этапе с использованием "1С:Предприятие 8. Розница для Беларуси" был автоматизирован количественно-суммовой учет в магазине, подключено кассовое оборудование. Настроен двухсторонний обмен данными с "1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Беларуси".
3. На третьем этапе с использованием "1С:Бухгалтерия 8 для Беларуси" автоматизирована работа бухгалтерии и одновременно начат обмен информацией с базой "1С:Предприятие 8. Управление торговлей для Беларуси".
Таким образом первичные документы по поступлению товаров вводятся в программе Управление торговлей (УТ)и потом данные выгружаются в программу Бухгалтерия (БП), где ведется полный бухгалтерский учет по всему предприятию. Доработки конфигурации не производились. Автоматизированы следующие участки:
- учет денежных средств
- учет ТМЦ
- учет затрат
- расчет заработной платы
- расчет результатов деятельности