Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Новый Технологический Сервис"

Москва, Май 2011
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
35
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 27
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Infosuite
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Анализ данных и прогнозирование
  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Диспетчеризация грузоперевозок
  • Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
  • Кадровый учет
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Консолидация данных
  • Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
  • Налоговый учет
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование расхода ГСМ
  • Расчет зарплаты
  • Расчет фактической себестоимости
  • Управление ордерным складом
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет по GAAP
  • Учет подвижного состава
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Финансовый анализ
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

ООО «Новый Технологический Сервис» занимает ведущее место на рынке РФ по оказанию сервисных услуг для ведущих нефтегазодобывающих компаний. На данный момент производственные мощности ООО «Новый Технологический Сервис» сосредоточены в Западно-Сибирском, Усинском и Пермском регионах. Головной офис расположен в городе Москва. Организация включает в себя 4 территориально удаленных филиала (автоматизация свыше 30 рабочих мест).

На момент начала работ по внедрению перед компанией «Infosuite» были поставлены следующие цели и задачи:
1. Автоматизация бухгалтерского и налогового учета с учетом специфики деятельности;
2. Автоматизация расчета заработной платы, управления персоналом и кадрового учета с учетом как специфики предприятия, так и территориальных признаков;
3. Автоматизация отчетности по стандартам US GAAP.

Представители ООО «Новый Технологический Сервис» ответственно подходили к выбору Исполнителя для решения данных задач. Компания Infosuite в качестве партнера 1С зарекомендовала себя как ответственный поставщик ИТ-услуг высокого качества. Заказчиком были рассмотрены различные предложения поставшиков. Выбрана была компания Infosuite, так как предложила оптимальное соотношение цены и качества оказываемых услуг.

Специфика автоматизации заключалась в том, что помимо автоматизации блока бухгалтерского и налогового учета, кадрового учета, расчета заработной платы и управления персоналом, в полной мере необходимо было настроить с учетом требований Заказчика блок МСФО с возможностью получения необходимой отчетности, к примеру такой как Cach Flow (GAAP), Income Statement (GAAP) и др.
Также необходимо было реализовать учет внутрихозяйственных расчетов с использованием 79 счета.

В ходе внедрения, компания ООО «Новый Технологический Сервис» расширила перечень своих представительств еще двумя – в городах Усинск и Пермь. Эти филиалы также были подключены к единой информационной базе компании.
Также в процессе роста компании Заказчика возникла необходимость вести полноценный учет автотранспорта, используемого в процессе работы. С помощью компании «Infosuite» было внедрено решение "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом".
Все эти задачи были выполнены компанией «Infosuite» с четким соблюдением сроков и других договорных обязательств.

На данный момент внедрение завершено и ООО «Новый Технологический Сервис» с успехом использует программный продукт "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием", настроенный компанией «Infosuite» с учетом специфики организации. Заказчик использует распределенную базу данных с регулярным обменом информацией между центральной базой и территориально удаленными филиалами. В системе на данный момент работает свыше 30 пользователей.

В процессе внедрения были автоматизированы следующие участки и бизнес-процессы:
1. Бухгалтерский учет
2. Налоговый учет
3. Расчет зарплаты
4. Управление персоналом
5. Управление денежными средствами
6. Учет по международным стандартам (МСФО)
7. Управление отношениями с клиентами (CRM)
8. Управление отношениями с поставщиками (SRM)
9. Управление заказами покупателей
10. Управление заказами в производстве
11.Управление закупками
12. Управление запасами
13. Управление производством
14. Управление продажами
15. Планирование продаж
16. Управление автотранспортом

В ходе внедрения была создана распределенная база данных, что позволила подключить филиалы к единой информационной базе компании. Было автоматизировано 35 рабочих мест пользователей. Была произведена настройка и доработка системы с учетом специфических требований организации: получение необходимой отчетности по МСФО, учет внутрихозяйственных расчетов с использованием 79 счета. Было произведено внедрение "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом". Более 50 пользователей прошли обучение по работе с системой.

Внедрение "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" позволило Заказчику выйти на новый качественный уровень автоматизации. Руководство предприятия получает оперативную и достоверную отчетность, что позволяет повысить качество принятия управленческих решений. В бухгалтерии предприятия налажен полноценный учет автотранспорта, а также учет внутрихозяйственных расчетов. Благодаря подключению к единой информационной базе филиалы имеют возможность предоставлять оперативно отчетность.

Сотрудничество компаний продолжается, регулярно проводятся обновления информационных баз, связанных с выходом новых релизов. Сотрудники «Infosuite» оперативно реагируют на поступающие заявки от Заказчика, оказывают консультации как по программе, так и по вопросам методологии. Помимо поддержки, связанной с работой в программе 1С, сотрудники «Infosuite» предоставляют решения, основанные на грамотной методологической основе.

Отзыв клиента

ОТЗЫВ
о работе компании «Infosuite»
000 «Новый Технологический Сервис» оказывает сервисные услуги для ведущих нефтегазодобывающих компаний. На данный момент производственные мощности 000 «Новый Технологический Сервис» сосредоточены в Западно-Сибирском, Усинском и Пермском регионах. Головной офис расположен в городе Москва.
С компанией «Infosuite» мы начали сотрудничество в июне 2010 года. Компания была выбрана как победитель тендера на предоставление услуг по разработке приложений на базе "1С:Предприятие 8", их внедрению и дальнейшему сопровождению.
На момент начала работ перед компанией «Infosuite» были поставлены следующие задачи:
1.Автоматизация бухгалтерского и налогового учета с учетом специфики деятельности;
2.Автоматизация расчета заработной платы, управления персоналом и кадрового учета с учетом как специфики предприятия, так и территориальных признаков;
3.Автоматизация отчетности по стандартам US GAAP.
Все эти задачи были выполнены компанией «Infosuite» с четким соблюдением сроков и других договорных обязательств.
Таким образом, помимо автоматизации блока бухгалтерского и налогового учета, кадрового учета, расчета заработной платы и управления персоналом, в полной мере настроен с учетом наших требований блок международной отчетности с возможностью получения необходимой нам, к примеру такой как Cach Flow (GAAP), Income Statement (GAAP) и др.
В ходе внедрения компания 000 «Новый Технологический Сервис» открыла филиалы -в городах Усинск и Пермь. Эти филиалы также были подключены к единой информационной базе компании.
Также в процессе роста нашей компании, в Пермском филиале у нас возникла необходимость вести полноценный учет автотранспорта, используемого нами в процессе нашей работы. С помощью компании «Infosuite» нами было внедрено решение «1С:Управление Автотранспортом».
В процессе внедрения были автоматизированы следующие участки и бизнес-процессы:
1. Бухгалтерский учет
2. Налоговый учет
3. Расчет зарплаты
4. Управление персоналом
5. Управление денежными средствами
6. Учет по международным стандартам (МСФО)
7. Управление отношениями с клиентами (CRM)
8. Управление отношениями с поставщиками (SRM)
9. Управление заказами покупателей
10. Управление заказами в производстве
11.Управление закупками
12. Управление запасами
13. Управление производством
14. Управление продажами
15. Планирование продаж
16. Управление автотранспортом

В ходе внедрения была создана распределенная база данных, что позволила подключить филиалы к единой информационной базе компании. Было автоматизировано 35 рабочих мест пользователей. Была произведена настройка и доработка системы с учетом специфических требований организации: получение необходимой отчетности по МСФО, учет внутрихозяйственных расчетов с использованием 79 счета. Было произведено внедрение "1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом". Более 50 пользователей прошли обучение по работе с системой.
На данный момент наша компания с успехом использует программный продукт «1С:Управление Производственным Предприятием 8.2», настроенный компанией «Infosuite» с учетом наших требований. Мы используем распределенную базу данных с регулярным обменом информацией между центральной базой и территориально удаленными филиалами. В системе на данный момент работает свыше 30 пользователей.
Сотрудничество наших компаний продолжается, регулярно проводятся обновления информационных баз, связанных с выходом новых релизов. Сотрудники «Infosuite» оперативно реагируют на поступающие от нас заявки, оказывают консультации как по программе, так и по вопросам методологии.
Хотим отметить, что помимо поддержки, связанной с работой в программе 1С, сотрудники «Infosuite» предоставляют решения, основанные на грамотной методологической основе.
В ходе работ компания «Infosuite» зарекомендовала себя как надежный партнер, имеющий в своем составе высококвалифицированных специалистов, выполняющих свои обязанности своевременно и с надлежащим качеством. Особо хотелось бы отметить работу куратора проекта со стороны «Infosuite» Крупского Николая, а также руководителя проекта Шишкину Анну. Благодаря четко выработанной организационной структуре, ни один вопрос не остается без внимания специалистов «Infosuite».

Отзыв клиента