ООО "ПФ ВИС": Автоматизация бухгалтерского учета в генподрядной организации с использованием ПП "1С:Управление производственным предприятием 8"
ООО «Производственная фирма «ВИС»
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Диспетчеризация грузоперевозок
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Планирование расхода ГСМ
- Подбор кадров
- Расчет зарплаты
- Расчет фактической себестоимости
- Регламентированная отчетность
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление ремонтами основных средств (EAM, ТОИР)
- Управление складскими запасами
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет подвижного состава
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет рабочего времени
- Учет услуг производственного характера
- Формирование графика поступления оплат
Описание
ООО «Производственная Фирма ВИС» - осуществляет услуги генерального подряда при строительстве и реконструкции крупных промышленных, нефтегазовых и энергетических предприятий, транспортных систем, социально-культурных и коммерческих объектов.
Основными целями проекта стали:
• Замена существующей учетной системы;
• Оптимизация работы пользователей территориальных управлений;
• Повышение качества учетных данных.
Описание решения:
Перед началом проекта было проведено предпроектное обследование. В сжатые сроки были обследованы все участки учета, проанализирована работа существующей учетной системы, предложены варианты решения задачи.
За основу новой учетной системы было взято тиражное решение «1С:Управление производственным предприятием 8» на платформе «1С:Предприятие 8.2».
В ходе проекта по запуску новой учетной системы было выполнено:
• Развертывание новой платформы на серверном оборудовании и рабочих станциях заказчика;
• Перенос первоначальных данных из существующих систем;
• Доработка согласно требованиям заказчика.
В результате запуска появилась учетная система, которая позволила объединить все участки учета в единой базе данных:
• Бухгалтерский и налоговый учет;
• Кадровый учет;
• Расчет заработной платы.
Результатом проекта стал переход на новую технологическую платформу. Это позволило значительно повысить производительность всей информационной системы. В рамках единой базы данных работают как пользователи центрального офиса, так и удаленные пользователи территориальных управлений. За счет объединения учетной системы в единую базу данных существенно повысилось качество учетных данных.