Автоматизация параллельного ведения учета по российским и международным стандартам формирования отчетов GAAP с помощью ПП "1С-Рарус: GAAP 4.0" и "1С:Бухгалтерия 7.7"
ООО "Джи 3 Уорлдуайд Мэйл"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
Описание
Программа предназначена для параллельного ведения учета по российским и международным стандартам формирования отчетов GAAP (для организаций, у которых существует потребность ведения учета и составления отчетности в соответствии с российскими и международными стандартами финансовой отчетности). Позволяет вести параллельный учет по российским, международным (IAS) или национальным (German GAAP, UK GAAP, US GAAP и др.) стандартам финансовой отчетности на двух планах счетов — стандартном российском и выбранном международном. Для автоматического формирования проводок на международный план счетов настраивается карта соответствий по дебету и по кредиту российского и международного счета, а также соответствие аналитических данных (субконто) (Учет ведется на двух планах счетов, при вводе проводки происходит ее конвертация на основании настроенного соответствия между планами счетов.). Настраиваются соответствующие международным стандартам отчеты такие как Balance Sheet, Profits and Losses, Statement of cash flows и другие.
Использование параллельного учета позволяет получать финансовую и управленческую информацию на каждую дату и на постоянной основе.