Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «Проектно- строительная компания «Трансстрой»

Москва, Сентябрь 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 7
Партнер
Аэлита
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Консолидация данных
  • Организация строительного производства
  • Учет затрат на производство
  • Учет по МСФО

Описание

В 2008 году в ООО «Проектно- строительная компания «Трансстрой» была внедрена информационная система "1С:Консолидация 8 Проф".
В информационной системе "1С:Консолидация 8 Проф" была настроена интеграция с внешней информационной базой "1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами" (центральная информационная база, которая включает в себя данные 12 подразделений и их филиалов). В информационной системе "1С:Консолидация Проф 8.1" была разработана подсистема отчетов МСФО. Настроена матрица полномочий доступа к этим отчетам. Пакет отчетов автоматически формируется и заполняется для каждого подразделения и после согласования, запускается процесс консолидации отчетности.

Отзыв клиента

ООО «Проектно- строительная компания «Трансстрой» благодарит сотрудников фирмы ООО «Аэлита БизнесСофт» за профессиональную и качественную работу в автоматизации бизнес- процессов предприятия.

Компания Трансстрой- это строительная корпорация с развитой сетью обособленных подразделений. При автоматизации были учтены особенности каждого подразделения предприятия.
В 2008 году нами были выбраны оптимальные программные продукты на базе семейства продуктов 1С- "1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами" (для автоматизации хозяйственной деятельности компании) и "1С:Консолидация 8 Проф" (для автоматизации процесса получения консолидированной отчетности по МСФО).
После доработки программных продуктов и разработки дополнительных подсистем, функционал информационной системы стал полностью соответствовать хозяйственной деятельности каждого подразделения и корпорации в целом. Была разработана подсистема управленческого учета. Доработаны подсистемы бухгалтерского и налоговый учетов, бюджетирование. Также был настроен процесс формирование консолидированной отчетности по МСФО в системе "1С:Консолидация 8 Проф" (с использованием матрицы полномочий). Был настроен ежедневный обмен данными между центральным офисом и подразделениями компании (количество подразделений - 12).

На текущей момент Информационная Система внедрена в центральном офисе и во всех подразделениях корпорации.

Система обеспечивает ведение управленческого, бухгалтерского и налогового учета. Оперативного получения отчетности по любому подразделению компании и по всей корпорации в целом. С использованием программного продукта, существенно повысилась производительность, оперативность работы.
Уровень подготовки специалистов ООО «Аэлита БизнесСофт» позволяет быть уверенными, что все наши пожелания по автоматизации учета в дальнейшем сотрудничестве будут решаться профессионально, качественно и быстро.

Отзыв клиента