Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия 8" в компании ООО "Вента", работающей в сфере строительно-монтажных работ
ООО "Вента"
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Специалистами фирмы ООО "С-Мастер" автоматизирован бухгалтерский, налоговый учет в компании ООО "Вента", работающей в сфере строительно-монтажных работ, на платформе ПП "1С:Бухгалтерия 8".
В процессе внедрения проведены следующие работы:
- проведена демонстрация возможностей программы;
- заполнен справочник банков, загружен адресный классификатор;
- выполнена общая настройка системы;
- настроен обмен данными с системой клиент банк;
- проведено начальное обучение пользователей принципам работы с системой;
- настроен терминальный доступ к базе данных;
- оказана помощь при начале работы с программой.
В настоящее время используются следующие учетные блоки:
- операции по кассе и банку;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- амортизация ОС и НМА;
- учет материалов, спецодежды;
- учет затрат на производство;
- учет затрат общехозяйственного, общепроизводственного типа, а так же затрат на вспомогательное производство;
- расходы и доходы будущих периодов;
- взаиморасчеты с поставщиками и покупателями в разрезе договоров;
- учет готовой продукции и её продажи;
- расчеты по НДС;
- расчеты по налогу на прибыль;
- регламентированная отчетность.
В настоящее время оказывается консультационная и методическая помощь пользователям программы.
Отзыв клиента
Отзыв.
Настоящий отзыв дан, как подтверждение того, что компания ООО «С-Мастер» является поставщиком программного продукта 1С:Бухгалтерия 8 и оказывает услуги по сопровождению данного программного продукта и консультированию.
Данная программа имеет ряд преимуществ перед "1С:Предприятие 7.7":
Отчеты в прикладном решении "1С:Бухгалтерия 8" стали более функциональными и удобными - появилась возможность, например, гибко настраивать отборы и группировки. В прикладных решениях есть консоль отчетов. Теперь, если понадобится новый отчет, которого нет в прикладном решении, - можно создать его самому, прямо в режиме "Предприятие", и не обращаться к помощи специалистов.
Можно выбирать данные из справочников в формах просто набирая строку наименования - это удобно для быстрого ввода известных наименований. Существенно ускоряет работу опытных пользователей, хорошо знающих, например, перечень используемой номенклатуры. Если на введенные символы начинаются несколько наименований - система предложит выбрать из получившегося списка.
В списках справочников, документов и пр. можно устанавливать отбор сразу по нескольким реквизитам. Например, можно отобрать все товары с одинаковой страной происхождения, которые содержат заданную подстроку в наименовании.
Списки, отображаемые в формах, можно распечатать, указав, какие именно колонки списка нужны. Можно вывести список в табличный документ, который будет содержать группировки в соответствии с иерархией списка.
В табличных документах появилась возможность свертывать и раскрывать группы строк. Стало намного удобнее работать с отчетами, содержащими большое количество информации.
Специалисты компании ООО «С-Мастер» продемонстрировали умение найти и предложить наилучшее техническое решение, что свидетельствует о крайне высоком качестве работы с клиентами. Дополнительные запросы и требования, неизбежно возникающие в процессе работы, выполняются на традиционно высоком уровне, что подтверждает степень профессионально подготовки специалистов ООО «С-Мастер». Можем отметить, что профессионализм, ответственность и успешное решение поставленных задач — именно те черты, которые наглядно характеризуют работу специалистов этой компании.