Автоматизация бухгалтерского учета ГУЗ СО "Сызранский психоневрологический диспансер" на базе ПП "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8"
ГУЗ СО Сызранский психоневрологический диспансер
Автоматизированы следующие функции:
- Бюджетный учет (для бюджетных учреждений)
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Интеграция с отраслевыми продуктами сторонних разработчиков
- Расчет фактической себестоимости
- Управление денежными средствами (казначейство)
- Учет затрат на производство
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет спецодежды и спецоснастки
Описание
Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8" было организовано в феврале 2010 года, рабочие данные перегружены из ПП "1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений" (90% информации), обучены 5 сотрудников клиентов, автоматизирован учет всех участков бюджетного учета, требуемых на предприятии. Доработаны документ по расходу ГСМ, Отчет по кассовым и фактическим расходам в разрезе СУБКСЭР, отчет по договорам. осуществляется ИТС поддержка клиента-заказчика.
Отзыв клиента
ГУЗ СО «Сызранский ПНД» является бюджетным учреждением, основным видом деятельности которого является оказание медицинской психиатрической помощи, включающей как амбулаторно-поликлиническую помощь, так и стационарную помощь в условиях дневного и круглосуточного стационаров жителям г.о.Сызрань. Сызранского и Шигонского районов.
Наше сотрудничество с ООО «Геоспсктр» началось с 2007 года. Мы выбрали компанию ООО «Геоспектр» в качестве партнера по сопровождению программных продуктов "1С", поскольку компания предоставляет своим клиентам высокий уровень услуг (специалисты владеют знаниями не только программных продуктов "1С", но и методологией ведения бухгалтерского и налогового учета), оперативно отвечает на наши запросы по работе с программными продуктами. Помимо консультаций в рабочем порядке мы также получаем методическую и технологическую поддержку нашей программы: доставку и установку релизов, форм отчетности.
До внедрения программных продуктов "1С", используемый нами программный продукт не позволял вести полноценный учет, в результате чего у нас постоянно возникали сложности с получением оперативной информации и с формированием регламентированной отчетности. Кроме того, данные по различным участкам учета велись в разных базах, поэтому приходилось сводить отчет вручную.
В конце 2009 года наше учреждение, совместно с ООО «Геоспектр», осуществило внедрение программных продуктов «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» и «1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8». (до этого использовалась версия ПП "1С:Бухгалтерия 7.7 для бюджетных учреждений") Полностью автоматизировано 5 рабочих мест.
При выборе программы для ведения бухгалтерского учета и расчета заработной платы мы сделали выбор в пользу этой системы, как наиболее удобной и простой в использовании, отвечающей требованиям ведения бюджетного учета в соответствии с последними изменениями в законодательстве, а также позволяющей учесть особенности расчетов в медицинских учреждениях. Кроме того, ПП «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» используют тысячи бюджетных учреждений России различной ведомственной принадлежности.
По сравнению с предыдущей версией программа «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» обладает рядом существенных преимуществ.
Благодаря возможностям платформы «1С:Предприятие 8», структура счета в плане счетов программы приведена в полное соответствие структуре номера счета Плана счетов бюджетного учета. Настройка плана счетов упрошена и стала более наглядной: настройка счета выполняется непосредственно в форме счета, а настройка рабочего плана счетов -непосредственно в плане счетов.
Расширены возможности ведения аналитического учета и анализа данных.
ПП «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» поддерживает в рамках одного бюджетного учреждения ведение обособленного учета по видам средств (балансам) с получением обособленной отчетности.
Платформа «1С:Предприятие 8» предоставляет множество способов группировки, отбора и фильтрации данных для анализа.
Используется единый технологический механизм фильтрации значений реквизитов документов. Заполнение реквизитов документов автоматизировано. Все это позволяет уменьшить объем вводимых данных, сократить ошибки ввода и защитить информацию от непреднамеренных некорректных действий пользователя.
Кроме того, в ПП «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» расширены функциональные возможности по различным разделам учета.
В программе «1С:Бухгалтерия бюджетного учреждения 8» по сравнению с предыдущей версий достигнута существенно более высокая защищенность данных за счет использования развитых функций разграничения прав доступа к данным.
Помимо обслуживания данного программного продукта и консультаций по ведению учета в программе, специалисты компании ООО «Геоспектр» провели обучение персонала бухгалтерии по работе с программным продуктом, сделали необходимые доработки системы для удобства ведения операций и формирования отчетности в программе, с учетом особенностей нашего учреждения.
Данным письмом ГУЗ СО «Сызранский психоневрологический диспансер» выражает благодарность специалистам ООО «Геоспектр» за высокий уровень профессионализма и добросовестность в выполнении поставленных задач. Мы рекомендуем ООО «Геоспектр» всем бюджетным учреждениям как ответственного и надежного партнера, как компанию, предоставляющую полный комплекс услуг по внедрению, доработке и сопровождению программных продуктов «1С», который качественно и в срок обеспечит консультативную поддержку и обучение персонала.