Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ТНП"

Москва, Июнь 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
16
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 16
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Розничная торговля
  • Управление складскими запасами
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Лавки и Кафе Студии Артемия Лебедева располагаются в Москве на Большой Никитской улице, в Банковском переулке, в Каретном ряду, на Отрадной улице, на улице 1905 года и по два кафе на улице Льва Толстого и на Нижней Сыромятнической. В Санкт-Петербурге кафе расположены на улице Жуковского и на Пискаревском проспекте. Концепция – Кафе, где вкусно как дома. Главная гордость заведений – очень хороший кофе. Такой же хороший, как в Италии.


Кафе Студии Артемия Лебедева вместе с хорошим кофе предлагают клиентам качественный сервис. В него входят быстрое обслуживание гостей, точность в выполнении заказов, эффективное управление меню. Помощником в ежедневной работе является информационная система.

При выборе системы Студия Артемия Лебедева опиралась на следующие требования: быстрота и легкость работы, точность данных, удаленный мониторинг объектов, наличие универсальной отчетности, возможность моделирования системы. Требовалось ежедневно получать данные о продажах с каждой точки, расположенной в Москве и в Питере, управлять составлением меню и технологических карт, контролировать списания продуктов в производстве в соответствии с технологическими картами.

В сети внедрили новую информационную систему на базе программы «1C-Рарус: Управление рестораном, редакция 2 ПРОФ» (статус «1С:Совместимо») системы программ «1С:Предприятие 8». . Система позволила быстро обмениваться данными с Кафе и управлять удаленными объектами из головного офиса.

Бэк-офисная программа «1С-Рарус: Управление рестораном» привлекла большими возможностями для анализа, легкостью интеграции с уже используемой программой «1С:Бухгалтерия 8» и скоростью обработки данных.

Внедрение программы осуществлял разработчик - Компания «1С-Рарус», способная помочь с решением самых сложных вопросов и предоставляющая экспертную поддержку.

С помощью программного продукта автоматизированы рабочие места кассиров, официантов, барменов, администраторов в московских и питерских Кафе Студии Артемия Лебедева. В системе организована работа сотрудников головного офиса: бухгалтеров, заведующего производством, технологов, кладовщиков.

Система установлена на 16 рабочих местах. Она охватывает все задачи сети – начиная от обслуживания гостей, заканчивая формированием итоговой отчетности.
В системе организованы планирование и учет закупок, управление запасами и производством, взаиморасчеты с поставщиками. В программах ведется учет продаж и реализаций блюд, учет активов: одежды, посуды, основных средств, бюджетирование и календарное планирование. Система позволяет централизованно управлять меню и прейскурантом цен, контролировать доходы и расходы.

В результате увеличена скорость обслуживания гостей. Существует возможность приема заказов с помощью планшетных компьютеров. Официанты во время общения с клиентами вводят заказ в систему, и он немедленно поступает в производство. Это позволяет на 3-5 минут быстрее обслуживать гостей.

В Кафе, работающих в режиме фри-фло, также сократилось время на обслуживание гостей. Руководство из головного офиса легко управляет составом меню в разных Кафе и контролирует работу объектов. В два раза быстрее формируются отчеты, данные для которых поступают с рабочих мест, расположенных в Кафе в Москве и Питере.