Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

СП "РЕЛУИ БЕЛ" ООО

Беларусь, г Минск, Январь 2010
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
15
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 12
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Хьюмен Интел Систем
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ деятельности и план-фактный анализ проекта
  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Беларусь
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Комиссионная торговля
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Переработка давальческого сырья
  • Планирование закупок
  • Планирование потребности в материалах
  • Планирование продаж
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление ордерным складом
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет затрат на производство
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет ТМЦ в цеховых кладовых
  • Учет услуг производственного характера
  • Учет хозяйственных операций и регистрация фактических данных проекта
  • Учет экспортно-импортных операций
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

СП "РЕЛУИ БЕЛ" ООО занимается производством и реализацией декоративной косметики, сопутствующих товаров, оказанием производственных услуг.
Работы с Заказчиком стартовали в ноябре 2008 года. Было проведено обследование предприятия, результатом которого явилось создание документа "Техническое задание на доработку базовой конфигурации "Управление Торговлей". После этого была произведена доработка базовой конфигурации, согласно утвержденному техническому заданию. Доработанная система сдавалась Заказчику с помощью контрольного примера, моделирующего реальную деятельность предприятия за ограниченный период времени. После проведения обучения сотрудников Заказчика началась опытная эксплуатация системы (в это время специалисты Заказчика параллельно работали в старой информационной системе). В результате проведения опытной эксплуатации были выявлены незначительные ошибки, были зафиксированы новые требования к системе, позволяющие учесть особенности работы Заказчика. После исправления ошибок и выполнения доработки системы, согласно новым требованиям (появившимся в ходе опытной эксплуатации), система была введена в промышленную эксплуатацию. С помощью новой учетной системы решены следующие задачи:
1. Автоматизирован партионный учет материалов, полуфабрикатов и продукции;
2. Автоматизировано управление нормами списания материалов на выпуск продукции;
3. Автоматизирован учет операций по выпуску готовой продукции по переделам;
4. Автоматизирован учет прямых материальных затрат на выпуск готовой продукции;
5. Автоматизирован учет операций по выпуску продукции из давальческого сырья;
6. Автоматизирован учет получения производственных услуг в процессе выпуска продукции;
7. Автоматизирован расчет зарплаты менеджеров;
8. Автоматизирован оперативный учет предприятия.

Отзыв клиента

Белорусско-итальянское совместное предприятие по производству косметики "Релуи Бел" Общество с ограниченной ответственностью (220002, Беларусь, г. Минск, пр-т Машерова, 25 - 422

Отзыв по результатам внедрения комплекса программных продуктов компании "Хьюмен систем" на базе платформы "1С:Предприятие 8"

• Название предприятия
Совместное белорусско-итальянское предприятие “РЕЛУИ БЕЛ” ООО
• Виды деятельности предприятия
Производство декоративной косметики
• Количество сотрудников предприятия
96 человек
• Описание задач и проблем, стоявших перед предприятием до внедрения
Полное обновление имеющегося на предприятии автоматизированного комплекса программ на базе СУБД DBase - производственный оперативный и регламентированный учет, управление продажами, взаиморасчеты с дебиторами, расчет заработной платы и "1С:Бухгалтерия 6.0" Новый комплекс программ должен был обеспечить полную автоматизацию производственных ,торговых , финансовых , складских операций и бухгалтерской отчетности, решать задачи оперативного и управленческого учета производственного предприятия. И в результате обеспечить современный уровень управления предприятием
• Почему было принято решение в пользу продуктов 1С (без критики программных продуктов других разработчиков)
Продукты 1С широко представлены и распространены, длительное время известны на рынке Беларуси. Кроме этого, общие знания системы уже было получены при работе с "1С:Бухгалтерия 6.0".
• Программные продукты, которые были внедрены
"1С:Управление торговлей 8.0 с доработанным модулем ”Управление производством”"
"1С:Бухгалтерия 8.0"
"1С:Зарплата и кадры 7.7".
• Почему было принято решение в пользу ООО «Хьюмен Систем»
В связи с тем, что стандартный комплекс "1С:Управление торговлей 8" не позволял в полной мере вести оперативный учет производственных операций, необходима была серьезная доработка модуля "Управление производством", без которой внедрение системы было бы нецелесообразным. Поэтому необходимо было найти фирму, которая бы смогла не только внедрить комплекс , но и доработать его. В перечень таких компаний по рекомендациям знакомых попала и компания Хьюмен Систем. Хочу обратить внимание , что на принятие решения в пользу Вашей компании особое влияние оказали встречи, переговоры с бизнес-консультантом Игнатенко Василием Васильевичем. Этот специалист смог внимательно выслушать требования, применяя их к системе 1С, понять нас, объяснить процессы взаимодействий между разными продуктами 1С. Именно его внимательное отношение к нам , как к клиентам, умение убедить , правильно донести информацию, создало первое впечатление о фирме Хьюмен Систем хорошим и доверительным.
• Количество автоматизированных рабочих мест – 15 мест.
• Оценка результатов внедрения - Положительная.
• Каких сотрудников компании Хьюмен Систем хочется особенно отметить, описание их участия в проекте
Особенно хотим отметить Вашего сотрудника Дудина И.В. Его участие в нашем проекте считаем особенно важным. Уже на стадии написания технического задания на доработку модуля "Управление производством" в системе “Управление торговлей” Игорь Витальевич проявил себя квалифицированным, хорошо подготовленным специалистом. Работа по постановке задачи проходила быстро, последовательно и качественно. Все наши требования по ведению производственного учета были отражены сначала в техническом задании, а затем и правильно реализованы в программном продукте. Им было реализовано расширение имеющего функционала:
• в нормативно – справочной информации ( спецификации готовой продукции, нормы списания сырья и полуфабрикатов, хранение информации для каждого покупателя о региональной принадлежности)
• управление запасами ( возможность оперативного списания сырья и полуфабрикатов в производство, оперативное оприходование готовой продукции из производства )
• управление производством ( оформление оперативных отчетов производства за смену , при выпуске готовой продукции расчет себестоимости готовой продукции на основании данных о себестоимости списанного сырья и полуфабрикатов)
• расчеты с сотрудниками ( для каждого менеджера по продажам необходимо рассчитывать размер вознаграждения с учетом объемов продаж в штуках и сроков оплаты отгруженной продукции, расчет штрафов по покупателям- должникам)
Благодаря личным качествам Игоря Витальевича, таким как терпение, уравновешенность, собранность , небезразличие, умение выслушать, понять и объяснить , активное участие и быстрое реагирование на наши вопросы , работа по внедрению проекта проходила значительно быстрее и легче.
На одном из ключевых этапов проекта, а именно, синхронизация и обмен данными между УТ и БП, также хотим отметить руководителя отдела разработки БП - Наливко С.В., которому удалось правильно выстроить работу своего отдела и взаимодействие с отделом УТ. Благодаря этому, возникающие вопросы решались оперативно, квалифицированно, с четким пониманием наших потребностей. Особенно хотим выделить внимательное отношение Сергея васильевича к клиенту и его личное знание предметной области.
• Рекомендации продуктов и услуг ООО «Хьюмен Систем» другим клиентам.
Основное конкурентное преимущество Хьюмен Систем - это специалисты, работающие в этой компании . Высокий уровень профессионализма умение выслушать , правильно реализовать требования, быстро и грамотно реагировать на все вопросы , возникающие в процессе внедрения системы и в реальном режиме работы.
• Дата отзыва
19 Февраля 2010г.
Директор: Каташинский А.А.
Главный бухгалтер: Татаринчик Е.М.
Руководитель проекта, зам. директора: Гриневич Л.М.

Отзыв клиента