Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Мелеузовский элеватор"

Респ Башкортостан, Мелеузовский р-н, г Мелеуз, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
Фирма "Сервер"
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Организацией ООО "Мелеузовский элеватор" была поставлена задача автоматизации бухгалтерского и налогового учета на 5 рабочих местах на базе программного продукта "1С:Бухгалтерия 8". Основная деятельность предприятия:
- хранение, приемка, сушка, подработка, складирование зерновых;
- производство муки и хлебобулочных изделий;
- переработка давальческого сырья - производство муки.

По итогам исследования поставленной задачи было принято решение о начале работы в программе с ноября 2008 г, а также дальнейшая схема и методика работы.

В ноябре 2008 г. специалистами фирмы ООО "Сервер" была выполнена установка программы.
Внедрение программного продукта и подсистемы бухгалтерского учета в программе проходили в несколько этапов:
На первоначальном этапе было произведено обучение бухгалтеров предприятия по следующим участкам работы: учет основных средств, учет материальных запасов, учет реализации и расчетов с контрагентами, учет производства. Были введены начальные остатки по счетам бухгалтерского учета согласно главной книге. Выявление схемы расчета себестоимости продукции.
В течение второго этапа в программу были внесены первичные документы за ноябрь месяц, было проведено закрытие месяца и сверены остатки по счетам бухгалтерского учета, полученные в программе с главной книгой, полученной вручную.
В процессе внедрения программного продукта в конфигурацию были внесены изменения: были разработаны Внешние печатные формы и отчеты - кассовая книга, объявление на взнос наличными, требование накладная, передача материалов в эксплуатацию, акт об оказании производственных услуг.
В настоящий момент учет в программе ведется в текущем времени, формируются бухгалтерские и регламентированные отчеты, ведется налоговый учет, формируются книги покупок и продаж.
Ведется дальнейшее сопровождение ПП по линии ИТС.

Отзыв клиента

Отзыв о внедрении программного продукта
«1С:Бухгалтерия 8»

Клиент: ООО «Мелеузовский элеватор»
Автор внедрения: ООО «Сервер»

ООО «Мелеузовский элеватор» занимается хранением и переработкой зерна. В феврале 2010 года сотрудниками фирмы «Сервер» успешно завершена автоматизация бухгалтерского учета на базе программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».

На выбор ПП «1С:Бухгалтерия 8» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- учет от документа;
- применение типовых операций;
- торговые операции;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- синтетические и аналитические отчеты;
- регламентированная отчетность.

На данный момент автоматизировано 5 рабочих мест. По сравнению, с ранее применявшимся отраслевым программным комплексом «Колос», ПП «1С:Бухгалтерия 8» более удобен в использовании. Реализована возможность оперативно отслеживать ситуацию в организации, планировать ее деятельность, вовремя принимать правильные управленческие решения.

Мы выбрали фирму «Сервер» как наиболее известную на рынке, имеющую репутацию компетентной организации, широкий штат высококвалифицированных программистов, качественно поставленную службу технического сопровождения. Специалисты компании профессионально провели консультацию по выбору программы, всегда оперативно приходят на помощь при возникающих в процессе работы вопросах.

Отзыв клиента