Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО «МЕГА-СТРОЙ»

Москва, Апрель 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Сервистренд
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Задача автоматизации.
Руководство компании ООО "МЕГА-СТРОЙ" обратилось в ООО "1С:Сервистренд" в связи с необходимостью автоматизации бухгалтерского и налогового учета, формирования регламентированной отчетности.

Реализация.
В ходе проведенного экспресс-обследования (начального консультирования) был осуществлен подбор программного обеспечения. Для реализации поставленных задач было решено использовать "1С:Бухгалтерия 8". С заказчиком были согласованы сроки проведения работ по разворачиванию системы. Затем проведена установка Программного продукта.
Отдельным этапом было проведено обучение персонала работе с программой.

В результате автоматизирован:
- бухгалтерский и налоговый учет,
- расчеты с контрагентами и подотчетными лицами,
- расчет себестоимости услуг,
- расчет заработной платы,
- бухучет капитальных затрат и источников инвестирования,
- учет затрат на строительные работы,
- учет доходов, расходов и финансовых результатов по договорам,
- учет материалов, учет брака в строительном производстве.

Внедренная система обеспечила повышение качества аналитической информации по движению денежных средств, позволила сократить расходы на аппарат заказчика строительства, повысить прозрачность информации по затратам на содержание подразделений, усилить контроль над затратами и использованием средств инвесторов, упростить расчеты с инвесторами, подрядчиками и проектными институтами, и сократить количество операционных ошибок.