Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Самара, Март 2010
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер
Автоматизация ИТ
Продукт
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Подключение торгового оборудования
  • Розничная торговля

Описание

У Индивидуального предпринимателя, работающего в г. Самара в сфере торговли деревянными игрушками, была произведена автоматизация торговой деятельности розничного магазина на базе ПП "1С:Розница 8".

Причиной проведения автоматизации послужила необходимость ведения автоматизированного учета торговой деятельности розничного магазина, поступление товара на склад магазина, реализация товаров и услуг, поступление денежных средств от покупателя, оформление приходных и расходных ордеров непосредственно в магазине, подключение торгового оборудования, реализован обмен данными с ПП "1С:Управление торговлей".

Основные цели, стоявшие перед предпринимателем: Настроить ведения автоматизированного учета торговой деятельности розничного магазина, приход товара на склад магазина, реализация товаров и услуг, поступление денежных средств от покупателя, оформление приходных и расходных ордеров не посредственно в магазине, подключение торгового оборудования, реализован обмен данными с ПП «1С:Управление торговлей 8».

Программные продукты системы «1С:Предприятие 8» были выбраны по причине сочетания готовых решений для автоматизации различных направлений учета, возможности быстро приступить к работе, отличного качества программных продуктов и приемлемой стоимости.

Сотрудниками нашей фирмы в рамках поставки ПП "1С:Розница 8" были произведены:
- установка программы;
- инструктаж пользователей;
- помощь в начальной настройке параметров конфигураций.

Автоматизированы следующие участки:
- поступление товара от контрагента на склад магазина;
- реализация товаров и услуг;
- продажа комплектов товаров, созданных как в момент продажи, так и с предпродажной подготовкой ;
- поступление денежных средств от покупателя;
- возврат товара от покупателя;
- возврат товара поставщику;
- инвентаризация;
- подключение торгового оборудования;
- реализован обмен данными с ПП «1С:Управление торговлей 8».

В результате проведенной автоматизации у индивидуального предпринимателя ведется автоматизированный учет торговой деятельности розничного магазина, приход товара на склад магазина, реализация товаров и услуг, поступление денежных средств от покупателя, оформление приходных и расходных ордеров не посредственно в магазине, подключение торгового оборудования, реализован обмен данными с программой «1С:Управление торговлей 8».