Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Мосэнка"

Москва, Декабрь 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер
СОФТ - ЭВЕРЕСТ
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ОАО «Мосэнка» было создано в 1991 году с участием правительства Москвы и турецкой строительной компанией «Энка Иншаат ве Санайи» с целью осуществления реконструкции центра города Москвы и в связи с возрастающим спросом на офисные помещения. Начиная с 1992 года компания «Мосэнка» играет значительную роль на рынке недвижимости города Москвы. Результатом активной деятельности компании явилось строительство шести крупных офисных зданий в центре Москвы. В настоящее время в собственных зданиях компании находятся более 70 арендаторов. ОАО «Мосэнка» является группой компаний «Энка», которая владеет 16-ю крупными зданиями в городе Москве.

Бухгалтерия компании «Мосэнка» обратилась в компанию «Софт-Эверест» с вопросом о переходе с программы «1С:Предприятие 7.7. Производство+Услуги+Бухгалтерия» на программу «1С:Бухгалтерия 8».
Специалистами компании «Софт-Эверест» было проведено детальное обследование бизнес-процессов ОАО «Мосэнка», а также анализ старой системы ведения учета. В процессе проведения работ выяснилось, что в старую программу заказчика, внесено много изменений сторонними программистами. Сотрудники «Софт-Эверест» провели детальный анализ настроек сделанных в программе «1С:Предприятие 7.7. Производство+Услуги+Бухгалтерия», был выявлен и спроектирован перечень настроек необходимых в программе «1С:Бухгалтерия 8». Результатом работы по детальному обследованию стало техническое задание, в котором были зафиксированы требования к новой системе автоматизации, а также требования к информации, которая должна быть автоматически перенесена из программы «1С:Предприятие 7.7. Производство+Услуги+Бухгалтерия» в программу «1С:Бухгалтерия 8».
Далее специалисты «Софт-Эверест» успешно выполнили доработку конфигурации «1С:Бухгалтерия предприятия 8» и разработали специализированные модули для автоматического переноса данных, в соответствие с техническим заданием. Для клиента были разработаны специализированные печатные формы документов реализации и счетов на оплату покупателей, соответствующие стилю компании. Созданы специализированные отчеты: «Взаиморасчеты по номенклатуре» и «Материальный отчет». Перенесены в новую программу были остатки по бухгалтерским счетам со всей аналитикой на определенную пользователем дату, а также документы «Счет», за определенный пользователем период.
Затем было проведено обучение пользователей работе в новой программе «1С:Бухгалтерия 8» адаптированной под специфику деятельности предприятия.
В результате выполненных работ сотрудники бухгалтерии ОАО «Мосэнка» перешли на новый уровень автоматизации ведения бухгалтерского учета и имеют возможность работать в современной и гибкой системе автоматизированного учета.