Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ЗАО "СТРОЙТЕХИЗОЛЯЦИЯ"

Москва, Ноябрь 2009
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
4
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 4
Партнер
1С:Первый Бит, Москва - м. Марксистская
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Описание

ЗАО «Стройтехизоляция» занимается оптовой продажей теплоизоляции технического и строительного назначения. Организация является одним из лидеров в поставках теплоизоляции технического и строительного назначения. Основным направлением деятельности компании является продажа теплоизоляции на основе вспененного каучука. Ко всем типам теплоизоляции предоставляется широкий выбор аксессуаров: клей, самоклеящиеся ленты, оболочки, крепления и т.п.
Компания стремится ориентироваться на потребности клиентов и использовать персонифицированный подход к требованиям каждого заказчика. Для этого на базе программы «1С:Управление торговлей 8» было автоматизировано управление взаимоотношениями с клиентами. Внедрение выполнила компания «АВРО-БУС».
В результате автоматизированы следующие участки:
• хранение полной контактной информации по контрагентам и их сотрудникам, истории взаимодействия с ними;
• хранение списков клиентов, которые прикреплены к определенным менеджерам;
• автоматические напоминания программы о времени периодического контакта с клиентом, в зависимости от категории клиента;
• фиксация информации о контактах;
• получение статистики.
Контроль ведется по объектам строительства, в рамках которых может быть несколько заказчиков (также для нескольких объектов может быть один заказчик). Система позволяет отслеживать звонки, продажи, контакты по электронной почте. Для различных менеджеров предусмотрены нормативы по количеству контактов с клиентами, что помогает руководителю отдела контролировать работу.
Специалисты компании «АВРО-БУС» оказали помощь при внедрении программного продукта (адаптация продукта, обучение сотрудников заказчика), в настоящее время ведется сопровождение программы и консультирование пользователей.

Отзыв клиента

ЗАО «Стройтехизоляция» занимается оптовыми продажами теплоизоляции технического и строительного назначения. Основным направлением деятельности является продажа теплоизоляции на основе вспененного каучука. Ко всем типам теплоизоляции предоставляется широкий выбор аксессуаров: клей, самоклеящиеся ленты, оболочки, крепления и проч.
Для автоматизации взаимоотношений с клиентами нами был выбран программный продукт фирмы «1С» - «1С:Управление торговлей 8». С помощью продукта автоматизировано хранение полной контактной информации по контрагентам и их сотрудникам, истории взаимодействия с ними, хранение списков клиентов, которые прикреплены к определенным менеджерам, автоматические напоминания программы о времени периодического контакта с клиентом, в зависимости от категории клиента и др.
Партнером по автоматизации нашей компании является компания «АВРО-БУС», многолетний партнер фирмы «1С». Наше сотрудничество началось в 2006 году, и продолжается по настоящее время. Специалисты компании «АВРО-БУС» оказали помощь во внедрении программного продукта, а сейчас занимаются сопровождением программы и консультированием пользователей.
Мы удовлетворены результатами проведенной автоматизации, т.к. она позволила нам повысить качество обслуживания наших заказчиков и повысить оперативность работы. Хотим выразить благодарность компании «АВРО-БУС» за квалифицированных сотрудников, внимание к нашим задачам и постоянное развитие наших систем.

Отзыв клиента