Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

"Аудатэкс"

Москва, Март 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер
1С:Первый Бит, Москва – Центральный офис
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Компания "Аудатэкс" занимается реализацией и поддержкой специализированного программного обеспечения. Было принято решение получать данные для отчетности перед иностранными учредителями из конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8". Многие задачи удалось решить без внесения изменений в конфигурацию благодаря гибкости типового решения.
Однако, особенности учета выручки требовали четырех специфических разрезов аналитики. Доработка конфигурации позволила производить анализ выручки по любой из комбинаций аналитики.
Существовали и особенности учета основных средств. Создание дополнительных документов для целей управленческого учета, а также специализированного отчета, решило проблему.
Специалистами ВЦ "Бухучет и Торговля" (БиТ) проведены следующие настройки системы: настроен расчет курса валют по одному курсу, по 90 сч. настроено заполнение книги покупок и книги продаж, настроена переоценка валюты по 57 сч., настроено проведение сверхсуточного НДФЛ по з/п и 1.5% надбавка к курсу, настроены суммовые разницы в ПП, настроено формирование налогового учета по доходам физических лиц, настроена реформация баланса посубконто, насроена выгрузка по пенсионному фонду. Также специалистами компании "Бухучет и Торговля" (БиТ) проведено обновление конфигурации и даны консультации по работе с программой.