Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Дело"

Краснодарский край, г Новороссийск, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
6
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 6
Партнер
СофТек
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Кадровый учет
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Расчет зарплаты
  • Регламентированная отчетность
  • Управление складскими запасами
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ

Описание

Специалистами НБК груп выполнено внедрение сочетания программных продуктов системы программ "1С:Предприятие 8": "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и управление персоналом 8" в коммерческой организации "Общество с ограниченной ответственностью "Дело". Данная компания работает в секторе "Транспорт и логистика" и является одним из крупнейших экспедиторских предприятий юга России.
Внедрение "1С:Бухгалтерия 8" осуществлялось с учетом специфики профиля работы компании-заказчика (экспедиторские услуги, в том числе международные). При этом был осуществлен не только перенос данных (справочники, остатки) из ранее использовавшейся системы учета (не совместимой с продуктами компании "1С") на начало 2008 года и перенос движений документов от начала года до даты начала внедрения, но и реализованы дополнительные документы на русском и английском языках по отражению финансовой деятельности на международном рынке услуг.
Внедрение "1С:Зарплата и управление персоналом 8" осуществлялось с учетом существовавшей более ранней конфигурации под платформу "1С:Предприятие 8".
При этом была обновлена конфигурация до актуальной версии, настроены все параметры расчетов и отчетности, осуществлен перерасчет заработной платы за последний год, настроен обмен с конфигурацией "1С:Бухгалтерия 8".

Отзыв клиента

Директору ООО «Софтек»
(группа компаний «НБК»)
Тищенко Л.И.

От ООО «Дело»
Генеральный директор Экало В.И.

Отзыв по результатам внедрения.

Компания ООО «Дело» - является лидером в области оказания экспедиторских услуг на отечественном рынке.
Руководство компании ООО «Дело» приняло решение о внедрении в компании комплекса ПО на платформе «1С:Предприятие 8». На проведение данных работ был проведен тендер. Выбор компании «Софтек» в качестве поставщика услуг обусловлен тем, что компания имеет хорошие рекомендации по работе, широкий штат высококвалифицированных программистов, хорошо организованную службу технического сопровождения.
Для автоматизации бухгалтерского и налогового учета были выбраны программные продукты «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и управление персоналом 8».
До внедрения ПО «1С:Предприятие 8» в компании ООО «Дело» бухгалтерский и налоговый учет выполнялся с использованием автоматизированной системы «Бета». Перед специалистами ООО «Софтек» была поставлена задача оперативного переноса информации по остаткам на начало 2008 года и документов движения бухгалтерского и налогового учета за семь месяцев 2008 года из прежней системы учета «Бета» в «1С:Предприятие 8». Работа была выполнена оперативно, что позволило компании ООО «Дело» перейти на использование "1С:Предприятие 8" в максимально короткие сроки. Наряду с выполнением работ по переносу информации из системы учета, которая не является дружественной для «1С:Предприятие 8» специалистами ООО «СофТек» были внесены изменения в настройку программ «1С:Предприятие 8» в соответствии с бизнес-процессами компании ООО «Дело», необходимые для старта и дальнейшей эксплуатации системы. В рамках выполнения данного проекта было проведено обучение пользователей работе в системе учета «1С:Предприятие 8».
Внедрение в компании ООО «Дело» комплекса «1С:Предприятие 8» позволило исключить дублирование в обработке информации и как следствие повысило оперативность получения целостной картины деятельности организации.


Выражаем благодарность за качественно выполненные работы и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента