Автоматизация управления и учета компании ООО "Волгоград-Ремстройсервис" на базе типового решения "1С:Управление производственным предприятием 8"
ООО "Волгоград-Ремстройсервис"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ кадрового состава
- Бухгалтерский учет
- Бюджетирование, финансовое планирование
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Кадровый учет
- Налоговый учет
- Расчет зарплаты
- Расчет нормативной себестоимости
- Расчет фактической себестоимости
- Регламентированная отчетность
- Управление складскими запасами
- Учет деятельности вспомогательных производств
- Учет затрат на производство
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет основных средств, расчет амортизации
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Учет рабочего времени
- Учет спецодежды и спецоснастки
- Учет ТМЦ в цеховых кладовых
- Учет услуг производственного характера
- Финансовый анализ
Описание
ООО "Волгоград-Ремстройсервис", дочернее предприятие МХК "ЕвроХим" (крупнейшего в России производителя минеральных удобрений, входящего в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли).
Основными направлениями деятельности ООО "Волгоград-Ремстройсервис" являются предоставление услуг по строительству, монтажу, ремонту и техническому обслуживанию технологического оборудования и машин специального назначения, транспортные услуги и производство бетона.
С момента своего основания, для учета финансово-хозяйственной деятельности предприятие успешно использовало программное обеспечение "1С:Бухгалтерия 8" и "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8". В процессе развития и роста появились новые задачи и потребности в оперативном учете, бюджетировании, управлении денежными средствами, управления производством, трудоемкость реализации которых в используемом программном обеспечении была весьма высока.
После консультаций со специалистами Регионального центра корпоративных решений "Элитек", осуществляющего консультационную и технологическую поддержку программного обеспечения фирмы "1С", было принято решение о переходе на работу в системе "1С:Управление производственным предприятием 8", типовой функционал которой полностью покрывал задачи поставленные предприятием.
Первый этап проекта начался с поставки системы "1С:Управление производственным предприятием 8" в конце февраля 2009г. и завершился в апреле 2009г. автоматическим формированием бухгалтерской и налоговой отчетности за I квартал 2009г.
На первом этапе было развернуто 5 рабочих мест.
В октябре 2009г. в системе работало уже 10 пользователей,
В настоящее время количество пользователей увеличено до 20, что позволяет решать в информационной системе задачи:
- оперативного, бухгалтерского и налогового учета по всем участкам учета в полном объеме;
- учета и анализа производственных затрат, расчет плановой и фактической себестоимости;
- планирования, контроля и анализа денежных потоков, а также финансовых результатов;
- учета кадров;
- расчета заработной платы.
В ходе реализации проекта перехода на работу в системе "1С:Управление производственным предприятием 8" специалистами РЦКР "Элитек" был осуществлен перенос данных из предыдущих систем и обучение пользователей работе в новой информационной системе на реальных данных предприятия.
Сопровождение информационной системы осуществляется по линии ИТС (информационно-технологического сопровождения) и работы "горячей линии" поддержки пользователей.
Отзыв клиента
ООО «Волгоград-Ремстройсервис», дочернее предприятие МХК «ЕвроХим» (крупнейшего в России производителя минеральных удобрений, входящего в тройку европейских и десятку мировых лидеров отрасли).
Основными направлениями деятельности ООО «Волгоград-Ремстройсервис» являются предоставление услуг по строительству, монтажу, ремонту и техническому обслуживанию технологического оборудования и машин специального назначения, транспортные услуги и производство бетона.
С 2008 года для целей ведения бухгалтерского, налогового учета и учета расчетов по заработной плате Предприятие активно использовало программное обеспечение «1С:Бухгалтерия 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». По мере развития предприятия появились новые задачи и потребности в оперативном учете, бюджетировании, управлении денежными средствами, управления производством, которые невозможно было в полной мере реализовать в используемом программном обеспечении.
После презентации возможностей УПП специалистами Регионального центра корпоративных решений «Элитек», осуществляющего консультационную и технологическую поддержку программного обеспечения фирмы «1С», было принято решение о переходе на работу в системе «1С:Управление производственным предприятием 8».
В ходе реализации проекта перехода на работу в системе «1С:Управление производственным предприятием 8» специалистами РЦКР «Элитек» был осуществлен перенос данных из предыдущих систем и обучение пользователей работе в новой информационной системе на реальных данных предприятия.
Первый этап проекта начался с поставки системы «1С:Управление производственным предприятием 8» в конце февраля 2009г. и завершился в апреле 2009г. автоматическим формированием бухгалтерской и налоговой отчетности за I квартал 2009г. На тот момент в системе было развернуто 5 рабочих мест.
В октябре 2009г. в системе работало уже 10 пользователей,
В настоящее время количество пользователей увеличено до 20, что позволяет решать в информационной системе задачи:
- оперативного, бухгалтерского и налогового учета по всем участкам учета в полном объеме;
- учета и анализа производственных затрат, расчет плановой и фактической себестоимости;
- планирования, контроля и анализа денежных потоков, а также финансовых результатов в полной мере;
- учета кадров;
- расчета заработной платы.
Сопровождение информационной системы осуществляется по линии ИТС (информационно-технологического сопровождения) и работы «горячей линии» поддержки пользователей.
Благодарим Региональный центр корпоративных решений «Элитек» за качественно выполненную в кратчайшие сроки работу, высокий профессионализм и уровень оказания услуг. Сотрудничество с компанией «Элитек» позволяет нам получать исчерпывающие консультации, касающиеся не только использования программного обеспечения фирмы «1С», но и сложных вопросов методологии бухгалтерского учета.