Создание интернет-магазина «Мир линз» на основе комплекта программных продуктов «1С-Битрикс:Управление сайтом - Малый бизнес» и «1С:Управление торговлей 8»
ООО "Опти-М"
Автоматизированы следующие функции:
- Оформление заказов покупателей
- Розничная торговля
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила проект по созданию интернет-магазина «Мир линз» на основе комплекта программных продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» и «1С:Управление торговлей 8».
Компания «Опти-М», которая недавно вышла на рынок, создана для онлайн-продаж контактных линз, средств ухода и аксессуаров для них. Основная задача интернет-магазина - экономия времени клиентов и максимально удобное приобретение продукции.
В качестве эффективного инструмента для создания интернет-магазина и его управления руководство компании выбрало связку программных продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» и «1С:Управление торговлей 8». Это универсальное решение за счет интеграции позволяет не только разработать современный онлайн-проект, но и обеспечить эффективное управление продажами. Сэкономить время на оформление документации в учетной системе.
Реализация проекта продолжалась с декабря 2008 года по февраль 2009 года. Специалисты веб-студии NetPrime (подразделение компании «Диалог ИТ») разработали дизайн интернет-магазина, создали структуру и заполнили ресурс первоначальным контентом.
Одновременно в компании были выполнены работы по внедрению системы «1С:Управление торговлей 8» и ее интеграции с ПП «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» - настройке механизма обмена данными. В соответствии с особенностями и характеристиками товара были проведены доработки в отображении торгового каталога на сайте.
Значительно облегчило работу то, что база в "1С" составлялась «под интеграцию» и структурно полностью повторяла каталог товаров в Интернет-магазине. Это наиболее правильный вариант, с точки зрения корректности обмена данными между учетной системой и сайтом.
Таким образом, специалистами «Диалог ИТ» был создан полнофункциональный современный интернет-магазин «Мир линз». Благодаря интеграции программных продуктов "1С" обеспечена его связь с бэк-офисом, вся номенклатура быстро выгружается в базу данных сайта из ПП «1С:Управление торговлей 8». Заказы, которые покупатели оставляют в интернет-магазине, формируются в учетной системе, при этом состояние заказа отображается на сайте.
В рамках проекта пользователи прошли обучение работе с программными продуктами в «Диалог ИТ». Специалисты компании в дальнейшем обеспечат сопровождение и развитие системы.
Отзыв клиента
Отзыв о проекте создания интернет-магазина «Мир линз» на основе комплекта программных продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» и «1С:Управление торговлей 8»
Компания «Диалог Информационные Технологии» завершила проект по созданию интернет-магазина «Мир линз» на основе комплекта программных продуктов «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» и «1С:Управление торговлей 8».
Компания «Опти-М», которая недавно вышла на рынок, создана для онлайн-продаж контактных линз, средств ухода и аксессуаров для них. Основная задача интернет-магазина - экономия времени клиентов и максимально удобное приобретение продукции.
В качестве эффективного инструмента для создания интернет-магазина и управления им были выбраны программные продукты «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» и «1С:Управление торговлей 8». Это универсальное решение за счет интеграции позволяет не только разработать современный онлайн-проект, но и обеспечить эффективное управление продажами и сэкономить время на оформление документации в учетной системе.
Реализация проекта продолжалась с декабря 2008 года по февраль 2009 года. Специалисты веб-студии NetPrime (подразделение компании «Диалог ИТ») разработали дизайн интернет-магазина, создали структуру и заполнили ресурс первоначальным контентом.
Одновременно в компании были выполнены работы по внедрению системы «1С:Управление торговлей 8» и ее интеграции с П «1С-Битрикс: Управление сайтом - Малый бизнес» - настройке механизма обмена данными. В соответствии с особенностями и характеристиками товара были проведены доработки для отображения торгового каталога на сайте. Информационная база в «1С:Управление торговлей 8» структурно полностью повторяет каталог товаров в интернет-магазине. Это наиболее правильный вариант с точки зрения корректности обмена данными между учетной системой и сайтом.
Таким образом, специалистами «Диалог ИТ» был создан полнофункциональный современный интернет-магазин «Мир линз». Благодаря интеграции программных продуктов "1С" обеспечена его связь с бэк-офисом, вся номенклатура быстро выгружается в базу данных сайта из «1С:Управление торговлей 8». Заказы, которые покупатели оставляют в интернет-магазине, формируются в учетной системе, при этом состояние заказа отображается на сайте.
В рамках проекта в «Диалог ИТ» прошло обучение пользователей работе с программными продуктами. Специалисты компании в дальнейшем обеспечат сопровождение и развитие системы.
Компания «Мир линз» благодарит специалистов «Диалог ИТ» за качественно выполненный проект. Мы отмечаем «Диалог ИТ» как надежного и профессионального партнера.