Автоматизация оперативного учета и управленческих задач на базе ПП «1С:Управление торговлей 8» в компании, занимающейся розничной торговлей бижутерией
ООО "Олма"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ запасов ABC/XYZ
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов поставщикам
- Розничная торговля
- Управление складскими запасами
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
Компания "Олма" входит в группу компаний "Новоград" - сеть магазинов розничной торговлей бижутерией.
Автоматизация оперативного учета и управленческих задач ООО "Олма" выполнена на базе типовой конфигурации «Управление торговлей» системы программ "1С:Предприятие 8".
Система автоматизирует такие разделы учета, как:
•управление поставками;
•управление продажами;
•планирование продаж и закупок;
•управление складскими запасами;
•управление заказами покупателей;
•управление отношениями с клиентами;
•анализ товарооборота предприятия;
•анализ цен и управление ценовой политикой;
•управление денежными средствами;
•учет коммерческих затрат;
•учет НДС.
В информационной базе можно регистрировать как уже совершенные, так и еще только планируемые хозяйственные операции. Система учета автоматизирует оформление практически всех первичных документов торгового и складского учета, а также документов движения денежных средств. Существует возможность получения различных аналитических отчетов.
Сотрудниками "1С-Рарус" выполнены следующие работы по внедрению программного продукта:
- Проведена демонстрация возможностей программного продукта;
- Установка программного обеспечения;
- Типовая конфигурация настроена, согласно требованиям Заказчика:
• Настроена загрузка накладных от поставщикав exl формате;
• Настроена возможность заполнения документа товаром по единой цене;
• Сделана возможность единовременно загружать номенклатурный справочник из документа exl.
В результате внедрения системы руководство компании значительно повысило эффективность работы за счет автоматизации рутинных операций, за счет ведения учета в реальном масштабе времени, за счет быстрой и удобной подготовки информации для принятия решений на разных уровнях.
Отзыв клиента
Управляющему ВЦ "1С-Рарус"
Казачкову Дмитрию Иосифовичу
от генерального директора ООО "Новоград 5"
Глазунова Д.С.
БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО
Группа компаний "Новоград" и ООО "Олма" - сеть магазинов розничной торговли бижутерией, выражает благодарность коллективу ВЦ "1С-Рарус" за профессиональную работу в автоматизации торгового учета в наших организациях.
Для автоматизации наших предприятий была выбрана программа "1С:Предприятие 8", а поставщиком программного обеспечения и ввода его в эксплуатацию компанию "1С-Рарус". Наш выбор вашей компании был обусловлен, прежде всего, наличием большого количества внедренных решений в области автоматизации сетевых розничных торговых предприятий и высокого уровня специалистов "1С-Рарус".
Для автоматизации центрального офиса нашего предприятия был выбран программный продукт "1С:Управление торговлей 8". Программный продукт в кротчайшие сроки был настроен с учетом специфики учета на нашем предприятии.
Для автоматизации розничных магазинов был выбран программный продукт "1С:Розница 8", функциональные возможности которого позволили автоматизировать все торговые операции.
Созданный программный комплекс позволяет своевременно получать качественную отчетность и является важным инструментом в работе нашего предприятия.
Также хочется отметить отличную работу сотрудников вашей компании: Специалиста группы внедрения Калюкина Владислава и консультанта по автоматизации розничной торговли Космыниной Светланы, за оперативную и высококвалифицированную помощь, оказываемую нам вежливость и корректность в общении.
Надеемся и в дальнейших проектах работать с данными сотрудниками.