Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ФГУ "Приволжский АПСЦ"

Самара, Февраль 2009
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Самара
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Кадровый учет
  • Расчет зарплаты

Описание

Внедрен программный продукт "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" в бюджетной организации ФГУ "Приволжский АПСЦ". Тип основной деятельности - деятельность федеральных органов государственной власти. До настоящего времени кадровый учет организации был автоматизирован с использованием ПП "1С:Зарплата и Кадры 7.7".
По сравнению с предыдущей версией программа "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" обладает рядом существенных преимуществ:
1. В программе реализована возможность ведения учета нескольких учреждений в единой информационной базе. Учреждения могут использовать общие списки физических лиц, классификаторы аналитической информации и т. д.
2. Конфигурация поддерживает скользящие и индивидуальные графики работы, графики сокращенного рабочего времени, регистрацию данных фактического использования рабочего времени в форме так называемых "табелей", а также почасовых невыходов.
3. Кадровая аналитическая отчетность в "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" включает отчеты по произвольным спискам работников, движению работников и наглядные диаграммы отпусков, полноценный воинский учет с формированием необходимой отчетности. Реализованы все унифицированные формы по учету труда, включая формы Т-7, Т-10, Т-10а.
4. В рамках персонифицированного учета ПФ РФ ведется архив переданных в отделение ПФР сведений. После передачи данных в ПФР в любой момент, не выходя из программы, можно увидеть, какие именно данные передавались.
5. В помощь пользователям предлагается список задач, которые необходимо выполнить на основании анализа данных, введенных в информационную базу: напоминание о запланированном ранее кадровом перемещении; необходимость перерасчета начислений или доначисления зарплаты; напоминания о дне рождения работника и пр..
6. Реализован расчет "первой половины месяца" с учетом введенных на момент расчета данных об отклонениях и о фактической выработке работников с последующим вводом на основании платежной ведомости на выплату аванса.
7. При описании дополнительных начислений и удержаний пользователи могут использовать не только все встроенные алгоритмы расчета, реализованные в конфигурации, включая расчеты по тарифным ставкам, по среднему заработку и др., но и произвольные формулы.
8. "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8" содержит средства формирования и управления представлением в надзорные органы регламентированной отчетности. В частности, реализовано автоматическое заполнение регламентированных форм 4-ФСС и 4а-ФСС – по данным учета пособий и ЕСН, а также по данным об отражении начисленных налогов и взносов в регламентированном учете.
9. Современный эргономичный интерфейс "1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8".
На данный момент времени осуществляется переход на работу в программе, разработанной в среде "1С:Предприятия 8". Так как программа стла внедряться у Клиента еще с января 2009 года, на сегодняшний день пользователи переведены с ознакомительной версии на полнофункциональную программу. Специалистами фирмы-франчайзи 1С - "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ)-Самара - произведена установка и первоначальная настройка ПО. Осуществляется техническая поддержка программы Клиента посредством сервиса ИТС (Информационно-технологического сопровождения).