Внедрение ПП "1С:Управление торговлей 8" для ведения оперативного учета на заводе
"Московский шинный завод-М"
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Планирование закупок
- Планирование продаж
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
- Управление отношениями с поставщиками
- Учет неотфактурованных поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Формирование графика оплаты поставщикам
- Формирование графика поступления оплат
- Ценообразование, прайс-листы
Описание
С целью автоматизации оперативного учета автоматизирован "Московский шинный завод-М" с помощью типовой конфигурации "Управление торговлей" системы программ "1С:Предприятие 8". Решение позволяет вести оперативный учет и управление не только торговыми, но и складскими и финансовыми операциями.
Конфигурация решает следующие задачи:
- составление и анализ плана реализаций в разрезе различных характеристик учета на основе анализа данных о продажах за предыдущие периоды;
- сравнение запланированных продаж продукции с фактическими;
- планирование входящих и исходящих платежей;
- как учитывать заказы покупателей и отслеживать этапы выполнения заказа поставщику;
- оформление заказов поставщиков и контроль их исполнения;
- формирование платежного календаря расходов денежных средств;
- управление продажами (включая оптовую, розничную и комиссионную торговлю);
- управление поставками;
- управление складскими запасами;
- управление отношениями с клиентами;
- анализ товарооборота предприятия;
- анализ цен и управление ценовой политикой.
Специалистами компании "1С:Бухучет и Торговля" (БиТ) проведены демонстрация программного продукта, установка на рабочие станции, перенос справочников и даны консультации по работе в системе.
Отзыв клиента
Генеральному Директору
ООО «БИТ Автоматизация Бизнеса» Русакову С.А.
от ЗАО «Московский шинный завод-М»
ОТЗЫВ
Сфера деятельности: Шинное производство.
С целью автоматизации и эффективного управления бизнес-процессами нашего предприятия возникла необходимость приобретения компьютеризированной системы оперативного учета «1С:Предприятие 8. Управление торговлей».
Изучив рынок IT-компаний, предоставляющих услуги автоматизации, мы остановили свой выбор на компании «1С:Бухучет и Торговля» (БиТ), как на партнере, обладающем значительным опытом, и имеющим в своем штате сертифицированных специалистов 1С.
Количество автоматизированных рабочих мест: 5.
С внедрением современной системы учета разрешились многие задачи нашего предприятия. При возникновении вопросов при работе с программой специалисты ВЦ «1С:Бухучет и Торговля» (БиТ) всегда внимательны, их консультации позволили в короткий срок овладеть всеми тонкостями работы с программным обеспечением.
Мы благодарим специалистов компании «1С:Бухучет и Торговля» (БиТ) за качественную работу и оперативность в решении поставленных задач.