Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Парма - Телеком"

Пермь, Октябрь 2025
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
50
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 50
Партнер
Проектные решения
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Ведение номенклатуры дел
  • Делопроизводство
  • Работа с обращениями граждан
  • Учет договоров
  • Учет и контроль исполнения поручений
  • Учет и хранение документов
  • Учет рабочего времени

Сопровождение:

  • Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
  • Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС
  • По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
  • Произведена настройка и проверка доступа к интернет-версии ИТС и интернет-сервисам "Задать вопрос на линию консультаций 1С", "Задать вопрос аудитору"
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
  • Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
  • Производится ежемесячное ознакомление пользователей с новыми материалами ИТС ПРОФ

Описание

ООО «Парма-Телеком» предоставляет услуги в области информационно-технологического и управленческого консалтинга, ИТ-инжиниринга, системной интеграции и разработки решений для крупных компаний в различных отраслях экономики.
Компания имеет команду экспертов, разработчиков и специалистов с более чем 15-летним опытом в создании и внедрении комплексных информационных систем. Сотрудники обладают уникальными знаниями и компетенциями в области современных цифровых технологий.
ООО «Парма-Телеком» разрабатывает и внедряет комплексные решения, направленные на повышение эффективности производственных и технологических процессов клиентов.
ITPS — системный интегратор
ITPS входит в число лидеров среди крупнейших ИТ-компаний России. Компания специализируется на внедрении ИТ-решений на базе отечественного программного обеспечения и продуктов ведущих вендоров на крупных промышленных предприятиях.
Кроме того, ITPS разрабатывает собственные продукты, например, решение AVIST Oil&Gas для автоматизации процессов управления разработкой и эксплуатацией нефтегазовых месторождений, а также сервис BIOT.
Компания основана в 2004 году, офисы расположены в Москве и Перми. Проектная география охватывает более 20 стран мира
В 2025 году компания «Парма-Телеком» внедрила электронную систему документооборота для сокращения трудозатрат и создания единой системы хранения документов. Для этого она обратилась к «Проектным решениям» и выбрала программный продукт «1С: Документооборот», известный своей интеграцией с другими продуктами 1С. Были реализованы модули для кадровых, служебных, входящих, исходящих, организационно-распорядительных, договорных, закупочных документов, доверенностей и первичной учётной документации.
В результате использования «1С:Документооборот» появилась единая база данных хранения и учета документов. Пользователи системы отметили, что времени на согласование документов тратится гораздо меньше, процесс стал прозрачен.
Заключен договор официального сопровождения, специалистами компании «Проектные решения» оказывается консультационная и техническая поддержка.
Количество автоматизированных рабочих мест: 50

Выполнены следующие работы:

  • Ввод начальных остатков / помощь при вводе начальных остатков
  • Интеграция с другими системами на базе "1С:Предприятия"
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Обучение в группе в учебном классе партнера "1С"
  • Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
  • Создание интерфейсов и наборов прав пользователей
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика