Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Металл Профиль Урал"

Москва, Декабрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
240
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 240
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Сервистренд
Отрасль / Функциональная задача

Описание

Группа компаний "Металл Профиль" — ведущий российский производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов. На сегодняшний день компания производит и осуществляет продажу металлочерепицы, профнастила, металлического сайдинга, сэндвич панелей, профлиста и других высококачественных материалов для кровли и фасада.

Группа компаний "Металл Профиль", основанная в 1996 году, - ведущий российский и белорусский производитель тонколистовых кровельных и стеновых материалов. В общероссийском рейтинге самого авторитетного специализированного журнала "Металлоснабжение и сбыт" компания занимает 1-е место в категории "Изделия дальнейшего передела".

С момента своего основания, группа компаний "Металл Профиль" лидировала среди отечественных фирм в создании производств инновационных продуктов в области кровельных и стеновых материалов. Компания "Металл Профиль" добилась национального лидерства в производстве металлочерепицы и профнастила с полимерным покрытием. Первой в России компания освоила массовое промышленное производство водосточных систем прямоугольного сечения и водосточных систем круглого сечения с полимерным покрытием. Группа компаний "Металл Профиль" производит системы вентилируемых фасадов с облицовкой металлическим сайдингом, фасадными кассетами из металла с полимерным покрытием, а также керамогранитом. На все типы систем имеются Технические свидетельства ФЦС. Наконец, именно группа компаний "Металл Профиль" первой из отечественных производителей начала производство сэндвич-профиля — основы сэндвич-панелей поэлементной сборки — принципиально нового материала для строительства быстровозводимых промышленных, торговых и административных зданий.

Компания "Металл Профиль" первой из российских производителей обеспечила качество производства на уровне мировых стандартов. Качество проката контролируется на каждом этапе производственного процесса. Уникальный уровень качества продукции "Металл Профиль" обеспечивается еще и тем, что компания регулярно обновляет оборудование: все основное оборудование выпущено в 2003-2005 годах.

Руководством компании "Металл Профиль Урал" из соображений перспективности программной платформы и функциональной полноты программы, было принято решение об использовании программного продукта "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием".

В качестве партнера по внедрению был выбран Центр Компетенции по Производству (ЦКП) "1С:Сервистренд". На момент выбора программного продукта руководство компании уже было знакомо с продуктами фирмы "1С", т. к. использует их на другом своем предприятии подобного типа.

И все же основными аргументами в пользу "1С:Предприятия 8" были:
- широкая распространенность;
- широкие функциональные возможности;
- простота использования;
- поддержка программного продукта производителем.

Были согласованы сроки проведения работ по разворачиванию системы. Поставка "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" была осуществлена успешна.

На текущий момент компания "Металл Профиль Урал" осуществила внедрение всех необходимых подсистем.

Система "1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием" эффективно работает в промышленном режиме со следующими подсистемами:
- Управление финансами. Бухгалтерский и налоговый учет;
- Управление персоналом;
- Управление складом (запасами);
- Управление продажами;
- Управление закупками.

Автоматизировано 240 рабочих мест. В ходе внедрения максимально использовались возможности типовой конфигурации программы "1С:Предприятие 8.Управление производственным предприятием". При этом функционал решения был расширен и адаптирован к требованиям заказчика.

Внедрение системы дало предприятию повышение прозрачности учета, достоверности и оперативности получаемой руководством информации с целью принятия управленческих решений.

Компания "1С:Сервистренд" оказывает регулярный сервис по линии Информационно-технологического сопровождения.