Внедрение ПП «1С:Бухгалтерия 8» для автоматизации бухгалтерского и налогового учета компании «ДОК Трейд»
ООО «ДОК Трейд»
Автоматизированы следующие функции:
- Бухгалтерский учет
- Налоговый учет
Описание
Компания «ДОК-Трейд» занимается продажей аксессуаров и посуды для яхт ведущих европейских производителей, а также предлагает телевизионные антенны для яхт, оборудование для обеспечения морской спутниковой связи и спутникового телевидения.
Бухгалтерский и налоговый учет компании автоматизирован на базе программы «1С:Бухгалтерия 8».
Автоматизированы следующие задачи:
• операции по банку и кассе;
• учет ТМЦ;
• учет взаиморасчетов с поставщиками;
• учет НДС;
• формирование налоговой отчетности и др.
Специалисты компании «Авро-Бус» доставили и установили программу, выполнили первоначальные настройки продукта (ввод адресов, ИНН, расчетных счетов, настройка учетной политики, загрузка списка банков и т.д.), провели консультации и первоначальное обучение пользователей настроили обмен данными с базами данных программ «1С:Управление Торговлей 8» и «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8». Программа соответствует учетным задачам компании и потребовала минимальных доработок, в основном связанных с отдельной нумерацией документов, формируемых непосредственно в ПП «1С:Бухгалтерия 8».
Сейчас ведется сопровождение программного обеспечения и консультационная поддержка пользователей.
Отзыв клиента
Наша компания достаточно остро ощутила на себе последствия финансового кризиса: объем продаж сократился примерно в два раза. В условиях нестабильной экономической ситуации возникла потребность в ужесточении контроля над всеми процессами организации. Внедрение программных продуктов "1С:Бухгалтерия 8", "1С:Управление Торговлей 8", "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" позволило нам работать в едином информационном пространстве, что повысило производительность труда наших сотрудников. Нет необходимости повторного ввода данных, а отчетность может быть предоставлена в течение нескольких секунд. Кроме того, ужесточился контроль над поступлением и расходом денежных средств. В результате внедрения мы своевременно получаем информацию о свободных денежных средствах, которыми располагает компания, о том, какова динамика продаж, какие товары являются наиболее востребованными и приносят наибольший доход. Анализ складских запасов позволяет выявить залежавшиеся товары и принять своевременные меры по их реализации с наименьшими потерями для компании.
Работы по внедрению программных продуктов «1С» выполнили специалисты компании «Авро-Бус». Выражаем им благодарность за оперативное и квалифицированное выполнение работ; за те результаты, которые мы смогли получить благодаря автоматизации.