Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Юнион"

Санкт-Петербург, Январь 2025
Вариант работы
Клиент-серверный (сервер базы данных: Microsoft SQL Server)
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 20
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Санкт-Петербург – Центральный офис
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ запасов ABC/XYZ
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оптовая торговля
  • Отгрузка маркированной продукции
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Поступление и учет маркированной продукции на склад
  • Резервирование ТМЦ
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

На протяжении 20 лет группа компаний ООО "Юнион" обеспечивает своих клиентов качественной, надёжной, сертифицированной продукцией: специализированной одеждой, обувью, средствами индивидуальной и коллективной защиты.
Долгое время мы своими силами поддерживала и дорабатывала учетную систему "1С:УПП". Помимо этой системы использовали "1С:Бухгалтерия" для сдачи регламентированной отчетности и CRM-систему на базе "Битрикс24". В марте 2024 года приняли решение о переходе на современный программный продукт, который будет поддерживать обновления вендора, а также позволит полноценно интегрировать в учетную систему данные, необходимые для актуализации сайта интернет-магазина.
Команда Первого Бита взяла на себя задачу внедрения новой учетной системы – "1С:Управление торговлей ПРОФ". Этот продукт был выбран, так как является оптимальным решением для торговых компаний. Переход на новую учетную систему осуществлялся по проектной технологии. После обследования команда перешла к этапу моделирования процессов, затем последовали:
• проектирование и разработка правил обмена данными между ИТ-системами предприятия и интернет-магазином;
• перенос остатков и НСИ;
• обучение пользователей работе в новой системе;
• работа пользователей в тестовой базе;
• промышленная эксплуатация.
Ключевыми результатами проекта стали:
1.Оборачиваемость складских запасов выросла на 10% и трудозатраты сократились на 7% за счет того, что:
• увеличилась эффективность работы персонала: сотрудники склада теперь они тратят меньше времени на подготовку отчетов;
• по данным в учетной системе понятно, какой товар приходит и уходит, есть привязка к регионам, можно оперативно отследить информацию по номенклатурным группам;
• сокращено количество позиций номенклатуры за счет создания иерархических списков.
2. Ускорение получения управленческой отчетности на 10% произошло за счет того, что:
• внедренная учетная система предоставляет возможность формировать различные аналитические отчеты: объем продаж по группам товаров и регионам, отчеты по менеджерам отдела продаж, анализ оборачиваемости склада по группам товаров, ABC- и XYZ-анализ.
3. Сокращение объемов материальных запасов на 5% произошло за счет того, что:
• анализ оборачиваемости склада помогает определить, какие товары продаются быстрее всего, а какие залеживаются на складе, что позволяет оптимизировать запасы и снизить издержки на хранение.
Мы рекомендуем компанию 1С: "Первый Бит" как профессионального партнера по созданию эффективных автоматизированных систем управления.
Даю согласие на использование, публикацию и распространение любыми способами в информационных и рекламных целях компании 1С: "Первый Бит" текста, изображений, фотографий. Не возражаю против переработки материалов без уведомления, при условии, что переработка не изменит сути материала и не нанесет вред деловой репутации компании и бренду.

Количество автоматизированных рабочих мест — 20.
Оценка внедренной информационной системы по шкале от 1 до 5:
Соответствие потребностям организации — 5
Удобство работы в программе — 5
Качество работы партнера 1С — 5

Рекомендация коллегам использовать данное решение для автоматизации деятельности: да.
Дата начала эксплуатации ПП: 31.01.2025

Отзыв клиента