Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО фирма "Битис" г.Барнаул

Барнаул, Декабрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер, осуществивший внедрение/проект
 
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Автоматизация бизнес-процессов
  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Комплектация и разукомплектация ТМЦ
  • Контроль и учет серийных номеров, сроков годности и сертификатов
  • Оптовая торговля
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Резервирование ТМЦ
  • Розничная торговля
  • Управление данными о составе и структура изделия, рецептура
  • Управление данными о технологии производства (маршрутные карты)
  • Управление складскими запасами
  • Учет деятельности вспомогательных производств
  • Учет затрат на производство
  • Учет основных средств, расчет амортизации
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Учет производственных заказов
  • Учет спецодежды и спецоснастки
  • Учет услуг производственного характера
  • Учет экспортно-импортных операций
  • Ценообразование, прайс-листы

Описание

Работы по данному внедрению были начаты в июне 2008 года, после экспресс-обследования предприятия. По согласованию плана-графика работ, в качестве первого этапа для автоматизации первоочередных задач было выбрана конфигурация "Управление Торговлей". Автоматизировано три основных рабочих места: директор, менеджер, кассир; проведено обучение сотрудников. Основная задача данного внедрения(построение системы управленческого учёта в разрезе всех направлений деятельности предприятия) была выполнена в договорные сроки. Положительные результаты от внедрения, соотношение затрат и эффекта от автоматизации подвели к тому, что в настоящий момент разрабатывается проект дальнейшего развития системы.

Отзыв клиента

Летом 2008 года нами было принято решение о необходимости запуска системы учета и анализа продаж.
Наша организация занимается проектированием, поставкой, сборкой и монтажом холодильных систем под ключ, а также их последующим сервисным сопровождением. Анализ рынка АСУ показал, что наиболее подходящим решением для автоматизации данных процессов является ПП «1С:Управление Торговлей 8». Такое решение связано с развитостью и проработанностью функционала системы при ее небольшой цене. Большим количеством специалистов, которые смогут обслуживать и развивать систему в дальнейшем.
Для реализации поставленных задач было принято решение привлечь специалистов 3АО «РСЦ».
В настоящее время система внедрена на 3-х АРМ:
- Директор
- Менеджер
- Кассир
Внедрен:
- Учет товародвижения
- Многовалютный учет
- Учет и анализ продаж
- Управление ценообразованием
Совместная работа со специалистом 3АО «РСЦ» Юршиным А.С. позволила запустить систему в короткие сроки и минимизировать время на адаптацию персонала к новой системе.
В результате внедрения мы получили возможность более полного и детального анализа продаж, что существенно упрощает управление данным видом деятельности нашей организации.
Результаты эксплуатации, соотношение затрат и эффекта от автоматизации подвели нас к тому, что сейчас мы прорабатываем дальнейшие направления развития системы.

Отзыв клиента