Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие
Москва, Декабрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
20
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 20
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-РАРУС
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

Компания оказывает конгрессно-выставочные услуги и сопуствующие им услуги.

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в Компании выполнена с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».
Автоматизированы следующие учетные блоки:
- Оказание услуг;
- Операции по кассе и банку;
- Расчеты с поставщиками и покупателями;
- Учет основных средств и нематериальных активов;
- Учет ТМЦ;
- Распределение косвенных расходов;
- Расчеты по НДС;
- Налоговый учет;
- Расчеты по налогу на прибыль.

Программа позволяет вести учет нескольких организаций в единой информационной базе, автоматизировать учет по принципу «Учет от документа», существует возможность применения типовых операций.Программа позволяет получать как синтетические, так и аналитические отчеты в самых различных разрезах, автоматически формировать регламентированную отчетность.

Специалисты "1С-Рарус" выполнили следующие работы по внедрению и настройке программного продукта:
• Реализован управленческий учет в части учета договоров на оказание услуг, автоматизировано ведение оперативного учета при выставлении счетов на оказание разовых услуг и учете их оплаты.

Согласно задачам, поставленным Заказчиком,в типовую конфигурацию внесены следующие изменения:
• Добавлены реквизиты и табличные части к справочнику "Договоры Контрагентов", для детализации оказываемых услуг по договору и для формирования графика счетов и графика оплаты по счетам;
• Сделаны документы "Счет Покупателю", "Счет Поставщика" для отражения выставленного к оплате счета по договору;
• Созданы обработки пакетного формирования счетов и документов реализации по графику счетов и графику реализации;
• Добавлены объекты для учета сдаваемых в аренду площадей и оборудования;
• Сделаны отчеты для контроля оплаты счетов, для получения информации по оперативным взаиморасчетам и по состоянию объектов аренды;
• Создана обработка по формированию информационных писем в случае завершения договора с указанием возможной суммы задолженности или переплаты.

- Оказаны услуги по обучению использования программного продукта в бизнес-процессе;
- Оказаны услуги по консультированию процесса разработки сценария запуска системы в эксплуатацию и запуска системы по разработанному сценарию.