Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Индивидуальный предприниматель Певцов Олег Леонидович

Саратов, Май 2023
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Саратов
Отрасль / Функциональная задача

ИП Певцов Олег Леонидович - магазин, специализирующийся на розничной торговле кондитерскими изделиями. Более 2 лет мы успешно работаем на рынке, предоставляя широкий ассортимент качественной продукции для клиентов.

В связи с устойчивым ростом объемов продаж наша организация столкнулась с необходимостью автоматизации управленческого учета. Ранее учет велся в разрозненных программах, что создавало следующие проблемы: сложность отслеживания складских остатков, трудоемкость формирования отчетности, сложности с анализом продаж и учетом расходов.

Нашими целями автоматизации стали:

  • Организовать автоматизированный контроль за складскими запасами.
  • Минимизировать вероятность ошибок в расчетах.
  • Комплексно автоматизировать систему продаж.
  • Получать аналитическую отчетность о работе магазина.

Для решения поставленных задач мы обратились в саратовский офис "Первый Бит", так как нам было важно наличие опыта внедрения "1С" в сфере оптовой торговли. Специалисты предложили программу "1С:Управление торговлей 8. Базовая версия" для автоматизации необходимых нам бизнес-процессов.

Внедрение происходило полностью удаленно: были установлено и настроено рабочее место, также нас обучили и показали, как работать в программе.

После ввода системы в эксплуатацию мы оценили результаты автоматизации:

  • Благодаря оперативному анализу данных о продажах и замене непопулярных позиций на более востребованные, мы смогли более точно оценивать рынок, что привело к увеличению прибыли.
  • Отслеживание расхождений при поставке позволило выявлять и минимизировать потери из-за ошибок поставщиков на 40%.
  • Управление ценообразованием и мониторинг цен в программе позволили оперативно корректировать цены в зависимости от рыночной ситуации и цен конкурентов, что увеличило маржинальность.

Благодаря внедрению "1С:Управление торговлей 8. Базовая версия" теперь мы видим полную картину продаж и оперативно реагируем на изменения спроса. Управление поставками стало более эффективным благодаря хранению цен поставщиков в программе и учету дополнительных расходов. Управление складскими запасами стало более прозрачным.

В результате внедрения "1С:Управление торговлей 8. Базовая версия" мы повысили эффективность бизнеса, оптимизировали затраты и улучшили качество обслуживания клиентов.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование закупок
  • Планирование продаж
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Учет неотфактурованных поставок
  • Учет прихода ТМЦ
  • Учет продаж ТМЦ
  • Формирование графика оплаты поставщикам
  • Формирование графика поступления оплат
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Выбирая компанию для автоматизации бизнес-процессов, мы остановили выбор на компании 1С:Первый БИТ как на крупнейшем франчайзи 1С с высокой компетенцией специалистов и обширным опытом по автоматизации предприятий различных сфер. Мы выбрали автоматизацию на базе программного продукта 1С:Управление Торговлей, функционал которого полностью отвечает нашим потребностям. С его помощью мы оптимизировали бизнес-процессы, добились точности и оперативности учета, сократили время сотрудников на выполнение рутинных операций. Специалист Занорин Дмитрий Юрьевич подключил и настроил для нас торговое оборудование, установил программу, продемонстрировал ее возможности и обучил персонал работе с ней. Оборудование и программный продукт успешно внедрены и готовы к эксплуатации. Мы довольны сотрудничеством с компанией 1С:Первый БИТ и благодарим ее специалистов за качественную и оперативную работу. Количество автоматизированных рабочих мест: 1

Отзыв клиента