Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ТСЖ "Изумруд"

Москва, Декабрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
2
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 2
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С-РАРУС
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Налоговый учет

Описание

Специалистами ВЦ «1С-Рарус» проведена автоматизация бухгалтерского и налогового учета в компании «Изумруд». Введен в эксплуатацию программный продукт "1С:Бухгалтерия 8".
Программа автоматизирует следующие учетные блоки:
- торговые операции;
- оказание услуг;
- операции по кассе и банку;
- расчеты с поставщиками и покупателями;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет ТМЦ;
- распределение косвенных расходов;
- расчеты по НДС;
- расчеты по оплате труда;
- кадровый учет;
- налоговый учет;
- расчеты по налогу на прибыль.

В типовой конфигурации "Бухгалтерия предприятия" системы программ "1С:Предприятие 8" есть возможность вести учет нескольких организаций в единой информационной базе, учет автоматизирован по принципу «Учет от документа», существует возможность применения типовых операций, организован партионный учет, учет по местам хранения.
Программа позволяет получать как синтетические, так и аналитические отчеты в самых различных разрезах, автоматически формировать регламентированную отчетность.

Специалисты ВЦ "1C-Рарус» провели демонстрацию возможностей программы, установку программного обеспечения и начальное обучение пользователей работе в программе "1С:Бухгалтерия 8".

Отзыв клиента

Управляющему ВЦ «1С-Рарус»
Казачкову Дмитрию Иосифовичу
от ТСЖ «Изумруд»
Кармальской И.А.

ОТЗЫВ

Товарищество собственников жилья «Изумруд» управление жилым/нежилым фондом.

Мы обратились в ВЦ «1С-Рарус» с целью автоматизации бизнес-процессов компании, в частности, обеспечения прозрачности документооборота, учета операций с денежными средствами, а также формирование различных аналитических и синтетических отчетов. Эффективным решением поставленных задач являлось внедрение современного программного обеспечения, поэтому мы решили автоматизировать учет с помощью программного продукта «1С:Бухгалтерия 8».

На наш выбор программы «1С:Бухгалтерия 8» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- ведение учета основных средств и нематериальных активов;
- ведение кассовой книги, книги покупок и книги продаж;
- сдача регламентированной отчетности и персонифицированный учет;
- учет нескольких организаций в единой информационной базе;
- налоговый учет.

В настоящее время продолжается сотрудничество в рамках договоров на Информационно-технологическое сопровождение (ИТС).

Выражаем благодарность специалистам ВЦ «1С-Рарус» за качественно выполненную работу по автоматизации бухгалтерского и налогового учета предприятия. Конфигурация «Бухгалтерия предприятия» системы программ "1С:Предприятие 8" позволила нам более оперативно получать целостную картину деятельности компании, что положительно сказывается на эффективности ее работы.

Отзыв клиента