Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

Общество с ограниченной ответственностью "ЭКСПЕРТ БЕЗОПАСНОСТЬ"

Саратов, Февраль 2025
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
1С:Первый Бит, Саратов
Отрасль / Функциональная задача

Внедрение «1С:УНФ» ускорило работу с документами в компании «Эксперт Безопасность»

«Эксперт Безопасность» — компания, оказывающая услуги по установке и обслуживанию различных датчиков безопасности, а также производит полный комплекс работ по огнезащитной обработке конструкций и поверхностей любых материалов. Более 3 500 объектов в каждом районе Саратовской области обслуживаются у данной компании.

Мы испытывали трудности в управлении клиентской базой, документацией и финансами, поэтому обратились в компанию «Первый Бит» для решения этих проблем. Бухгалтерия ведется на аутсорсинге, документы отправлялись в бумажном виде, часть документов хранилась в Excel, часть в Word, а большинство — в бумажном виде. Из-за этого документы часто терялись, а поиск информации занимал много времени.

Задачи, с которыми мы обратились в «Первый Бит»:

  • Упростить и систематизировать работу с документами, сократить время на поиск, выгрузку и распределение платежных поручений, уменьшить количество потерянных документов.
  • Создать единое информационное пространство для управления компанией.
  • Оптимизировать процесс контроля за продажами и выполнением заказов.
  • Организовать грамотную платежную систему, интегрированную с программой.

В качестве решения специалистами «Первый Бит» была предложена и внедрена программа «1С:Управление нашей фирмой», так как функционал данного продукта полностью закрывает потребности клиента. В процессе внедрения были выполнены следующие работы:

  • Установка «1С:Управление нашей фирмой», настройка рабочего места.
  • Настройка синхронизации 1С:Бухгалтерия, находящейся у компании бухгалтерского аутсорсинга в облаке 1С Fresh, и 1С УНФ 3.0 для обеспечения автоматизированного обмена документами.
  • Обучение сотрудников компании работе с программой: создание клиентов, заказов, выставление закрывающих документов.

Весь процесс внедрения занял 1 неделю, после чего мы уже могли полноценно работать в программе и оценивать следующие функциональные возможности:

1. CRM-система: 1С:УНФ предлагает подсистему CRM для централизованного управления коммуникациями с клиентами. В результате менеджеры начали более эффективно вести клиентскую базу. А подключение почтовых рассылок и мобильной телефонии позволило увеличить воронку продаж в 2 раза.

2. Управление задачами: за счет возможности ставить задачи и контролировать их выполнение эффективность работы сотрудников увеличилась в 1,5 раза.

3. Учет выполнения работ и услуг: использование опции «заказ-наряд» для учета оказанных услуг, анализа прибыли и рентабельности по каждому проекту и клиенту.

4. Управление финансами: учет наличных и безналичных платежей, планирование денежных средств с помощью платежного календаря и отслеживание управленческих отчетов: Деньги, Доходы и Расходы, Баланс.

5. Просмотр аналитики: статистика продаж и прибыльность по заказам, товарам, направлениям деятельности. Контроль денежных потоков и взаиморасчетов с покупателями, поставщиками. Учет доходов, расходов и анализ финансового результата работы компании. Это предоставило возможность вовремя принимать управленческие решения и видеть прозрачную картинку бизнеса.

Результаты:

  • Время на работу с документами сократилось в 2 раза, благодаря подключению электронного документооборота.
  • Поиск необходимой информации упрощен на 70%.
  • Обеспечен прозрачный контроль за выполнением заказов, что увеличило производительность компании на 30%.
  • Выписка закрывающих документов автоматизирована на 80%, что позволило освободить время сотрудников для более важных задач.
  • Обработка платежных поручений ускорилась в 3 раза.
  • Ведение клиентской базы стало на 95% удобнее, благодаря централизованному хранению информации.

Автоматизированы следующие функции:

  • Анализ продаж ABC/XYZ
  • Кадровый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Планирование продаж
  • Расчет зарплаты
  • Расчет нормативной себестоимости заказов
  • Управление ордерным складом
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Управление складскими запасами
  • Финансовый анализ
  • Ценообразование, прайс-листы

Сопровождение:

  • Бесплатная поддержка базовой версии (услуги линии консультации; обновления программ и доступ к метод. материалам на сайте поддержки пользователей)
  • Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru

Выполнены следующие работы:

  • Доставка программных продуктов в офис заказчика
  • Индивидуальное обучение в офисе заказчика
  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика

Отзыв клиента

Для автоматизации деятельности нами был выбран программный продукт "1С:Управление нашей фирмой 8.Базовая версия" (УНФ) – это готовое решение для автоматизации оперативного управления на предприятиях малого бизнеса.
В программе реализовано все самое необходимое для ведения оперативного учета, контроля, анализа и планирования на предприятии. Решение не перегружено излишним функционалом, его можно легко настроить на особенности организации управления и учета в компании – это обеспечивает возможность "быстрого старта" и удобство ежедневной работы.
УНФ помогает повысить эффективность работы компании, предоставляя владельцам и руководителям широкий спектр инструментов для управления, а сотрудникам – новые возможности для продуктивной ежедневной работы.
Партнером по автоматизации нашей деятельности стала компания 1С:Первый БИТ, крупнейший из партнеров фирмы «1С». Специалисты этой компании помогли нам полностью автоматизировать оперативный учет: провели инсталляцию системы, выполнили необходимые настройки базы данных, предоставили консультации по корректному ведению учета.
Количество автоматизированных рабочих мест: 1
Благодарим компанию 1С:Первый БИТ за произведенные работы по внедрению программного продукта и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента