Интеграция ПП "1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ" с ВБ для ИП Крылова Алия Викторовна
ИП Крылова Алия Викторовна
Интеграция 1С:УНФ с Wildberries
Добрый день, хотим рассказать интересный кейс по интеграции конфигурации «1С:Управление нашей фирмой, ред.3.0» с личным кабинетом Wildberries.
Изначально клиент пользовался облачной версией конфигурации «1С:Управление нашей фирмой, ред.3.0» 1С:Fresh. Данный клиент работает в сфере торговли одеждой и обувью через маркетплейс Wildberries. Из личного кабинета Wildberries выгружаются данные по продажам в файл Excel. Данный файл состоит из 58 колонок и периодически меняется. Типовая загрузка данных с Wildberries встроенная в конфигурацию 1С:УНФ клиента не устроила.
В связи с этим было принято решение по написанию специальной обработки с помощью которой будет производится чтение исходного файла и создание определённых документов в конфигурации «1С:Управление нашей фирмой, ред.3.0».
Обработка позволяет загружать данные по продажам в конфигурацию 1С:УНФ из файла, полученного из личного кабинета Wildberries.
Работает она следующим образом: есть несколько команд, табличная часть, и путь к файлу. Пользователь выбирает исходный файл, далее нажимает команду «Считать файл», после чего данными из файла заполняется табличная часть обработки. Пользователю предоставлена возможность для корректировки данных перед тем как они будут загружены в базу. После анализа и корректировки данных в табличной части обработки, пользователь нажимает на команду «Сформировать документы», после чего в базе 1С:УНФ создаются документы «Отчет комиссионера».
Ранее заказчику приходилось вручную вбивать продажи в 1С:УНФ на основании исходного файла. С помощью данной обработки мы сэкономили заказчику массу времени, устранив ручные операции.
Обработка по загрузке данных из личного кабинета Wildberries была адаптирована под использование в облачной версии 1С:Fresh.
Затем клиентом было принято решение по переходу из облачной версии программы 1С:УНФ в файловую. Заказчиком была приобретена программа «1С:Управление нашей фирмой, ред.3.0» и несколько лицензий для работы с ней.
Нашими специалистами была проведена установка платформы "1С:Предприятие 8", а потом и перевод базы данных из облачной версии в файловый вариант работы. Для удобства работы пользователей файловый вариант базы данных 1С:УНФ был опубликован на Веб-сервере 1С. Дополнительно была настроена синхронизация базы данных 1С:УНФ (файловая версия) и "1С:Бухгалтерия, ред. 3.0" (облачная версия) для расчета налогов и формирования отчетности.
Обработка для Wildberries была скорректирована под файловый вариант работы.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Налоговый учет
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Розничная торговля
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управленческий учет
- Управленческий учет и расчет себестоимости методом ABC
- Учет прихода ТМЦ
- Учет продаж ТМЦ
- Финансовый анализ
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Используется интернет-версия ИТС и интернет-сервисы ИТС
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС
- По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
- Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Методическое обеспечение специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (требования к адаптации)
- Настройка интеграции между информационными системами
- Перенос данных из предыдущих систем автоматизации
- Планирование этапов работ, составление календарного плана работ
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе
- Техническая реализация специфических особенностей учета и управления в системе автоматизации (адаптация)
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика