Внедрение ПП "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" в ООО "МАСТЕРОК"
ООО "МАСТЕРОК"
Переход на «Штрих-М: Торговое предприятие 7», доработка конфигурации
Добрый день, помимо типовых конфигураций мы работаем в сфере сопровождения отраслевых решений таких как «Штрих-М: Торговое предприятие 7» от «Центра отраслевых решений Штрих-М».
Один из наших клиентов работает в программе «Штрих-М: Торговое предприятие 7», конфигурация 1С построена на обычных формах.
В связи с изменением законодательства РФ с 2025 года в отношении НДС, клиентом было принято решение о переходе на современную версию программы «Штрих-М: Торговое предприятие 7». Данная конфигурация полностью закрывает вопросы учета в торговом секторе и требования законодательства РФ.
Переход на новую версию программы выполнялся с помощью загрузки файла cf «Штрих-М: Торговое предприятие 7» в конфигурацию рабочей базы данных «Штрих-М: Торговое предприятие 5». Такой порядок перехода предусмотрен «Центро отраслевых решений Штрих-М».
После перехода на новую версию программы было выполнена перенастройка подключаемого оборудования и ККМ.
В ходе перехода на новое решение дополнительно была выполнена доработка объектов конфигурации под требование клиента.
Доработка включала в себя изменение таких объектов как справочник «Номенклатура» и «Контрагенты», а также документов: «Отчет отдела о розничных продажах», «Приходная накладная», «Расходная накладная», «Платежное поручение», «Приходный кассовый ордер», «Расходный кассовый ордер», «Заказ поставщику».
Дополнительно была доработана обработка «Клиент банк», предназначенная для формирования файлов для последующей загрузки в личный кабинет Сбербанк. Изменена логика формирования данных файлов, типовая не подходила клиенту.
Также был доработан типовой обмен «Штрих-М: Торговое предприятие 7» с типовой конфигурацией "1С:Бухгалтерией, ред.3.0". В результате данной доработки к обмену регистрируются только те документы, которые помечены специальным реквизитом «Выгружать в бухгалтерию».
Переходом на новую версию программы «Штрих-М: Торговое предприятие 7» заказчик помимо всего прочего получил доступ к автоматическому заполнению регламентированной отчетности, что экономит время сотрудникам бухгалтерии клиента.. В старой конфигурации «Штрих-М: Торговое предприятие 5» приходилось собирать отчетность руками.
Также необходимость перехода заключалось в том, что разработчики конфигурации «Штрих-М: Торговое предприятие 5» приняли решение о прекращении поддержки решения с 01.10.2024 года.
Автоматизированы следующие функции:
- Анализ продаж ABC/XYZ
- Банк и касса
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Мониторинг и анализ ключевых показателей деятельности предприятия
- Налоговый учет
- Оптовая торговля
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Подключение оборудования
- Производственные операции
- Расчет нормативной себестоимости заказов
- Расчеты с контрагентами
- Регламентированная отчетность
- Розничная торговля
- Товарно-материальные ценности
- Торговые операции
- Управление отношениями с поставщиками
- Управление цепочками поставок
- Учет прихода ТМЦ
- Финансовый анализ
- Ценообразование, прайс-листы
Сопровождение:
- Ежемесячно производятся работы по обновлению платформы и типовых конфигураций, диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
- Осуществляется консультирование по методическим вопросам работы с программой "1С"
- Осуществляется консультирование по техническим вопросам работы с программными продуктами "1С"
- Оформлен платный договор 1С:ИТС
- По запросу пользователя осуществляется подборка консультационно-методических материалов из информационной системы ИТС ПРОФ
- Произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей users.v8.1c.ru
- Произведено индивидуальное или групповое обучение работе с информационной системой ИТС
- Производится обновление платформы и типовых конфигураций "1С:Предприятие", диагностика состояния информационной базы, создание архивных копий
Выполнены следующие работы:
- Дистанционное обучение пользователей
- Индивидуальное обучение в офисе заказчика
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Обучение в группе в офисе заказчика
- Продажа выбранных программных продуктов
- Установка программного обеспечения на компьютеры заказчика