Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "Прагма"

Москва, Январь 2025
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
АКСИОМА-СОФТ
Отрасль / Функциональная задача

“Прагма” - разработчик ИТ-решений в области управления инвестиционно-строительными проектами. Компания основана в 2021 году и зарегистрирована в Москве.

В рамках автоматизации клиенту потребовалось сократить операционную нагрузку компании, высвободить ресурсы для решения задач бизнеса, повысить эффективность работы менеджеров. Обозначенные задачи были решены благодаря автоматизации предприятия на базе “1С:Управление нашей фирмой”. Помощь в настройке продукта оказала компания “Аксиома-Софт” - официальный партнер фирмы “1С”.

Так, благодаря автоматизации взаимодействие с клиентами по всем доступным каналам осуществляется через единую систему. Ранее менеджерам приходилось постоянно переключаться между различными мессенджерами и программами, но теперь это не требуется, что значительно экономит время.

Кроме того, система централизованно хранит историю общения с партнёрами и клиентами, а входящие письма автоматически распределяются между ответственными сотрудниками. Рассылки также были автоматизированы. Теперь электронные письма можно создавать с использованием предустановленных шаблонов и отправлять массово по базе контактов, не используя сторонние сервисы. Это позволяет формировать рекламные и информационные рассылки с акциями или анонсами и направлять их сразу нескольким клиентам по электронной почте или СМС.

Таким образом, автоматизация на базе “1С:Управление нашей фирмой” способствовала сокращению ручных операций персонала, повышению прозрачности учета.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)

Сопровождение:

  • ИТСааС для решений в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh)

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе