Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

сеть магазинов одежды Pompa

Санкт-Петербург, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
3
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 3
Партнер, осуществивший внедрение/проект
Группа Компаний "СофтБаланс"
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Налоговый учет
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Планирование продаж
  • Подключение оборудования
  • Розничная торговля
  • Управление отношениями с поставщиками
  • Управление складскими запасами

Описание

Сеть магазинов одежды Pompa автоматизирована на базе программных продуктов "1С:Бухгалтерии 8" и "ДАЛИОН: Управление магазином".
При помощи "1С:Бухгалтерии 8" автоматизируется работа не только бухгалтерии предприятия, но и других служб, например, реализация продукции.
Установленное программное обеспечение «Далион:Управление магазином» позволяет получать клиенту своевременно и полноценно информацию по продажам и движению товаров, формировать разнообразные отчёты с учётом характеристик товара (рост, цвет, материал, коллекция).
Конфигурация «Далион:Управление магазином» интегрирована с программным обеспечением собственной швейной фабрики на базе конфигурации на платформе "1С:Предприятие 7.7". Сотрудниками компании СофтБаланс создана и успешно используется обработка обмена между двумя программными продуктами. По средствам данной обработки информация о новом товаре с характеристиками и ценой автоматически попадает в конфигурацию «Далион:Управление магазином»; автоматически формируются Приходные накладные, что значительно сокращает трудозатраты и позволяет избегать ошибок ввода.
В магазине установлено программное обеспечение Frontol. Оптим v.4.x. Подбор товара в чек осуществляется с помощью сканера штрих-кода, что позволяет сократить пересортицу товара и максимально быстро регистрировать продажи.
Товароучётная программа «Далион:Управление магазином» установлена в центральном офисе на ул. Есенина, кассовое программное обеспечение Frontol. Оптим v.4.x в магазинах торговых центров «Феличита» и «Вояж»».
Обмен данными между магазином и центральным офисом осуществляется посредством электронной почты.