Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ООО "ДЗЕ"

Краснодар, Ноябрь 2024
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
АКСИОМА-СОФТ
Отрасль / Функциональная задача

Главное направление работы компании «ДЗЕ» — это ресторанный бизнес и услуги по доставке продуктов питания в Краснодаре. Кроме того, компания занимается переработкой и консервацией мяса и картофеля.

Заказчику требовалось автоматизировать управленческий учёт, в частности, касающийся планирования рабочего времени сотрудников. Кроме того, нужно автоматизировать контроль за обеспечением продукции. В качестве решения была выбрана программа «1С:Управление нашей фирмой». Настройка системы была осуществлена компанией «Аксиома - Софт», которая является официальным партнёром фирмы «1С».

В ресторане была автоматизирована система учёта рабочего времени сотрудников. Теперь можно делать еженедельное планирование и отслеживание рабочего времени. Также указывать должность работника, количество рабочих смен и часов. Для этого необходимо использовать модуль «Рабочие смены» и форму «Планирование времени сотрудников». Фактическое количество отработанных часов можно зарегистрировать с помощью документа «Ежедневный отчёт», который поддерживает взаимодействие с торговым оборудованием: сканером штрихкодов и считывателем магнитных карт. Это позволяет значительно упростить и автоматизировать процесс учёта рабочего времени.

Автоматизирован контроль за выполнением заказов. Он позволил оперативно проверять, все ли товары, заказанные клиентом, зарезервированы на складе. Это осуществляется прямо в документе «Заказ покупателя», используя режим просмотра – «Показать остатки и резервы». Цветовая маркировка в столбцах «Можно отгрузить (всего)» и «Обеспечено (всего)» уведомляет пользователей о состоянии готовности товаров. Если кликнуть на значение в столбце «Размещено (всего)», появится расшифровка данных, включая количество товара, единицу измерения и документ обеспечения. При выборе соответствующего пункта меню откроется нужный документ.

Таким образом, автоматизация при помощи «1С:УНФ» способствовала сокращению рутинной работы и улучшила аналитику бизнеса. Также доступ к информации о наличии товаров и их резервирования стал более удобным и быстрым, что значительно упрощает процесс управления заказами и повышает эффективность обслуживания клиентов.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)

Сопровождение:

  • ИТСааС для решений в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh)

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе