Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ОАО "Сомиз"

Москва, Ноябрь 2008
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
5
Количество одновременно работающих клиентов
Толстый клиент: 5
Партнер
1С-Рарус
Проекты партнера
Отрасль / Функциональная задача

Автоматизированы следующие функции:

  • Бухгалтерский учет
  • Налоговый учет

Описание

ОАО «Завод строительной оснастки и металлоизделий» (ОАО «Сомиз») - одно из ведущих предприятий строительного комплекса Москвы. Завод входит в состав дивизиона «Главстрой-инжиниринг» инвестиционно-строительной корпорации «Главстрой», которая является поставщиком инженерных решений для строительства и комплектации объектов любой степени сложности и включает в себя комплекс производственных предприятий и строительно-монтажных подразделений.

В качестве программного обеспечения для автоматизации бухгалтерского и налогового учета руководство ОАО "Сомиз" выбрало программный продукт "1С:Бухгалтерия 8", который успешно внедряется и эффективно используется, благодаря широким возможностям настройки и эргономичному интерфейсу во многих организациях самых разных отраслей экономики.

Партнером по внедрению программного продукта выступила компания «1С-Рарус».

Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в компании выполнена на базе типовой конфигурации «Бухгалтерия предприятия» системы программ «1С:Предприятие 8». В рамках внедрения была произведена установка платформы "1С:Предприятие 8" и конфигурации "Бухгалтерия предприятия", осуществлена настройка прав доступа к программе, демонстрация возможностей программы и консультирование по работе с системой. В настоящее время оказывается консультационная и методическая помощь пользователям программы.

Отзыв клиента

Для клиентов и партнеров компании "1С-Рарус"
Отзыв

Наша организация ОАО "СОМИЗ"
(отрасль - Производство).
Мы обратились в компанию «1С-Рарус» за выполнением работ по автоматизации деятельности на платформе «1С:Предприятие 8». Наша организация приняла решение об использовании программного продукта "1С:Бухгалтерия 8" в целях автоматизированного ведения учета по стандартам российского законодательства.
На наш выбор программы «1С:Бухгалтерия 8» главным образом повлияли следующие возможности продукта:
- ведение учета основных средств и нематериальных активов;
- ведение кассовой книги, книги покупок и книги продаж;
- сдача регламентированной отчетности и персонифицированный учет;
- учет нескольких организаций в единой информационной базе;
- налоговый учет.
Коллектив ОАО "СОМИЗ" благодарит специалистов компании «1С-Рарус» за грамотно выполненную инсталляцию и настройку программных продуктов, оказание консультаций на хорошем профессиональном уровне и высокое качество обслуживания. Хочется отметить внимательное отношение специалистов к пользователям и доступность изложения методики работы с программами.

Отзыв клиента