Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Пальцев С.Ю.

Владимир, Октябрь 2024
Вариант работы
Клиент-серверный
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
АКСИОМА-СОФТ
Отрасль / Функциональная задача

ИП Пальцев С.Ю. занимается торговлей на маркетплейсах, предлагая продукцию для автолюбителей. В частности в его ассортименте присутствуют автомобильные ароматизаторы различных ароматов.

Предпринимателю была необходима автоматизирующая учетная система для повышения прозрачности учета, сокращения ручных операций в части взаимодействий с торговыми площадками, аналитики по продажам. Для решения таких задач был выбран программный продукт “1С:Управление нашей фирмой”, помощь в настройке которого оказала компания “Аксиома-Софт”.

Таким образом, учёт услуг маркетплейса был автоматизирован с помощью договора “Передача на комиссию”, который заключается с партнером. Процессы выкупа товаров, переданных на реализацию, и учёта возвратов выкупленных товаров также были автоматизированы. Для этого предусмотрена операция “Выкуп товаров комиссионера”. Кроме того, на маркетплейсах предусмотрено формирование файлов Excel, содержащих информацию о товарообороте. Считывание таких файлов в “1С” происходит автоматизированно. Они загружаются в документ “Отчёт комиссионера”. Для этого в интерфейсе есть специальная кнопка “Загрузить из маркетплейса”. После считывания файла данные автоматически распределяются по группам “Продажи” и “Возвраты”, что позволяет оценить продажи за определенный период, оборачиваемость товаров и выявить наиболее и наименее популярные позиции среди пользователей торговых площадок.

Таким образом, автоматизация на базе “1С:Управление нашей фирмой” способствовала повышению прозрачности учета и оборачиваемости запасов. Теперь управленческие решения принимаются более взвешенно.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)

Сопровождение:

  • ИТСааС для решений в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh)

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов

Отзыв клиента

ИП Пальцев С.Ю. выражает благодарность компании ООО «АКСИОМА-СОФТ» за высокий уровень качества оказанных нам консультационных услуг, квалифицированную и своевременную помощь, поддержку в решении задач по работе с программами «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ».
Система запущена в промышленную эксплуатацию 24.10.2024 года.
Мы выбрали «АКСИОМА-СОФТ» как наиболее известную на рынке, имеющую положительные отзывы, компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента