Автоматизация деятельности ООО "Русторг" на базе программного продукта "1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ"
ООО "Русторг"
Компания «Русторг» предлагает широкий ассортимент медицинских товаров. В их числе шприцы, бахилы, халаты и многое другое.
«Русторг» не только предоставляет продукцию своим клиентам, но и предлагает профессиональные консультации по медицинской продукции. Компания располагается в Санкт-Петербурге.
Было необходимо автоматизировать оптовые продажи, взаимодействия со складом, а также в целом сократить количество операционной работы. Для этого был выбран программный продукт «1С:Управление нашей фирмой», помощь в настройке которого оказала компания «Аксиома-Софт».
Была автоматизирована оптовая торговля. Автоматизация оптовых продаж включает в себя использование в программе документа «Заказ покупателя». Здесь можно заранее рассчитать стоимость и себестоимость заказа, получив данные как по себестоимости и прибыли, так и только по количеству и сумме продажи, чтобы спрогнозировать потенциальную выгоду от выполнения заказа.
Помимо этого, в режиме «Сборка заказа» программа автоматически собирает заказы, отмечая товары, которые уже есть в заказе, и показывая, чего ещё не хватает.
Складские операции также автоматизированы. Например, с помощью функции «Показать остатки и резервы» пользователь может быстро получить представление о количестве товаров, доступного к продаже, а документ «Резервирование запасов» позволяет забронировать товары на складе. При этом, когда запасы приближаются к критической отметке, заранее заданной в программе, система уведомляет об этом пользователей.
Таким образом, автоматизация способствовала повышению прозрачности учета, минимизации возникновения ошибок при выполнении заказа, сокращению рутинных операций.
Автоматизированы следующие функции:
- Взаиморасчеты с покупателями
- Взаиморасчеты с поставщиками
- Оформление заказов покупателей
- Оформление заказов поставщикам
- Управление отношениями с клиентами (CRM)
Сопровождение:
- ИТСааС для решений в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh)
Выполнены следующие работы:
- Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
- Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
- Продажа выбранных программных продуктов
- Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе