Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

АО "Рэкс Моторс"

Московская обл, Одинцовский р-н, г Одинцово, Август 2024
Вариант работы
Файловый
Общее число автоматизированных рабочих мест
41
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 15
Партнер, осуществивший внедрение/проект
АКСИОМА-СОФТ
Отрасль / Функциональная задача

Компания АО “Рэкс Моторс” осуществляет оптовую торговлю автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, а также предоставляет услуги технического обслуживания и ремонта автотранспортных средств.

Компании требовалось оптимизировать процессы, связанные с торговлей. Для решения задачи была выбрана программа “1С:Управление торговлей. Помощь в настройке программного продукта оказала компания “Аксиома-Софт” - официальный партнер фирмы “1С”.

В части продаж был автоматизирован контроль соблюдения условий продаж благодаря типовым соглашениям в “1С:Управление торговлей”. Типовые соглашения позволяют устанавливать ценовые, финансовые, логистические и другие условия продажи товаров. Также решение обеспечило выполнение всех операций по оптовой продаже с оформлением необходимой документации: счёт на оплату, товарная накладная, счёт-фактура.

Помимо этого, автоматизировали формирование отчетов с аналитикой о деятельности компании. Например, отчет “Анализ продаж”, позволяет анализировать продажи по разным критериям: группа товаров, дата продажи, клиент и т.д. Это помогает выявить слабые места в продажах и принимать взвешенные действия по их устранению. 

Также автоматизация коснулась закупок. Теперь в программе можно составлять планы закупок на основе потребностей компании, а также хранить в системе договоры с поставщиками.

Таким образом, автоматизация на базе “1С:Управление торговлей” способствовала сокращению ручных операций, высвобождению времени на решение задач по развитию бизнеса, повышению прозрачности учета.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Взаиморасчеты с поставщиками
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)

Сопровождение:

  • Оформлен платный договор 1С:ИТС

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Продажа выбранных программных продуктов