Отраслевые
и специализированные
решения
1С:Предприятие

ИП Бирюкова О.И.

Ростов-на-Дону, Июль 2024
Вариант работы
Клиент-серверный
Общее число автоматизированных рабочих мест
1
Количество одновременно работающих клиентов
Тонкий клиент: 1
Партнер, осуществивший внедрение/проект
АКСИОМА-СОФТ
Отрасль / Функциональная задача

ИП Бирюкова О.И. специализируется на предоставлении парикмахерских услуг: стрижки, окрашивания, наращивание, специализированный уход для волос.

Предпринимателю требовалась программа, которая смогла бы автоматизировать учет предоставляемых услуг, помогла бы обеспечить своевременное пополнение расходных материалов.

Для автоматизации была выбрана программа "1С:Управление нашей фирмой", помощь в подборе и настройке которой оказала "Аксиома-Софт" - официальный партнер фирмы "1С".

Автоматизировали закупки, так как для функционирования салона требуется регулярная закупка материалов (краски, шампуни и т.д.). В учётной системе регистрируются все договоры и заказы на поставку материалов, что позволяет эффективно отслеживать выполнение обязательств по закупкам. Когда материалы поступают к заказчику, они также регистрируются в «1С:УНФ». Когда требуется пополнить запасы, система об этом сообщает. Это позволяет эффективно контролировать уровень запасов и оперативно пополнять их при необходимости.

Также был автоматизирован учёт услуг, включая возможность регистрации времени, затраченного мастерами на их оказание. Кроме того, с помощью системы проводятся массовые рассылки по клиентской базе с информацией об акциях. А также, в 1С:УНФ можно вести учёт бонусных баллов: начислять бонусные баллы в день рождения клиента или вручную при проведении акции, а также списывать их при оплате бонусами или «сгорании» по окончании акции.

Таким образом, автоматизация на базе программы "1С:УНФ" способствовала повышению прозрачности учета, а также благоприятно повлияла на повышение лояльности и удовлетворенности клиентов.

Автоматизированы следующие функции:

  • Взаиморасчеты с покупателями
  • Оформление заказов покупателей
  • Оформление заказов поставщикам
  • Управление отношениями с клиентами (CRM)
  • Формирование графика оплаты поставщикам

Сопровождение:

  • ИТСааС для решений в сервисе "1С:Предприятие через Интернет" (1cfresh)

Выполнены следующие работы:

  • Консультации по выбору программного обеспечения и вариантов его сопровождения
  • Начальные настройки типового/отраслевого решения (программы) для начала ведения учета
  • Продажа выбранных программных продуктов
  • Сбор и анализ требований заказчика к автоматизированной системе

Отзыв клиента

ИП Бирюкова О. И. выражает благодарность компании ООО «АКСИОМА-СОФТ» за высокий уровень качества оказанных нам консультационных услуг, квалифицированную и своевременную помощь, поддержку в решении задач по работе с программами «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ», «1С:Зарплата и управление персоналом 8», «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ».
Система запущена в промышленную эксплуатацию 31.07.2024 года.
Мы выбрали «АКСИОМА-СОФТ» как наиболее известную на рынке, имеющую положительные отзывы, компанию. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Отзыв клиента